Глаза закрою… и услышу
Хоть рядом нету никого
Лети, пожалуйста, всех выше
До тех кисельных берегов…
Где мысли водятся стадами
Забвенья не растёт трава
Лети туда, где будет с нами
Надежды новая глава
Где мир под солнцем интересней
А при луне, под тайной строк
Таятся сладостные песни
Что ты хотел, и что ты смог
И перед утренним туманом
Роняют звёзды капли слёз
Где сон волшебный встретит рано
Под хоровод хмельных берёз
Там нет запретов и насилий
Чтоб под ромашковым теплом
Спросить, ну где тебя носило
А после, вспомнить о былом
Глаза закрою и услышу
Тот голос, как ночной прибой
Лети, пожалуйста, всех выше…
Я, рядом полечу с тобой
Ну-ка взойди, пионерская зорька,
старый любовник зовёт.
И хорошенько меня опозорь-ка
за пионерский залёт.
Выпили красного граммов по триста –
и развезло, как котят.
Но обрывается речь методиста.
Что там за птицы летят?
Плыл, как во сне, над непьющей дружиной
вдаль журавлиный ли клин,
плыл, как понятие "сон", растяжимый,
стан лебединый ли, блин…
Птицы летели, как весть не отсюда
и не о красном вине.
И методист Малофеев, иуда,
бога почуял во мне.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.