как пьяный человек,
на высохшую грязь
шагая, падал снег
нисколько не боясь
прокуренных бродяг,
ворон с набитым ртом,
сторожевых собак
и мартовских котов.
он думал:"повезло!"
не зная наперед,
что будет бит весной
а не наоборот...
и ты, любовь, навек
прощаясь -как в кино -,
смотри на этот снег.
не бойся никого.
Спасибо всем за дискуссию.
Как по мне, то в стихах не обязательно согласовывать, как в прозе. Здесь немного другие законы.
А вообще, я зависла на биатлоне. Женская команда обескровлена немецким тренером. Перспективных спортсменок переманивает Украина. Вернее, они от безнадеги сами туда бегут .Или в Белоруссию, как Домрачева.
А нашу Слепцову сегодня унесли на носилках. После этапа в эстафете.
Кругом жлобство и непрофессионализм.
спорт в принципе превратился в способ зарабатывания денег... любым путем
блин, красота-то какая!... ) в трёх словах - обо всём...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мне ни к чему одические рати
И прелесть элегических затей.
По мне, в стихах все быть должно некстати,
Не так, как у людей.
Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда,
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен,
На радость вам и мне.
21 января 1940
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.