Но разбудил табло
диктор, глотая "корни" -
поезд к станции "О"
прибыл - дорогу вспомнил...
***
Словно вчера... Февраль-обрубыш
крайний морозил день.
Выла метель - сугробы-шубы,
шапочки набекрень -
город укутан... Бес попутал -
разные пояса!
Между тобой и этим утром
всё ещё три часа -
это не дни и не недели...
Томно пыхтят такси.
Наши сближает параллели
танец вокруг оси -
холодно, пепел сигареты -
лишние пять минут...
Если кому нужны билеты,
значит кого-то ждут.
Растасовал дома-вагоны,
встал на своем пути.
Для выходящих - на перроне
люди, как ассорти…
Поезд куда-то путь продолжил
с рельсовой полосы.
Ты навсегда, неосторожно
перевела часы…
Нависнет ли пламенный зной
Иль, пенясь, расходятся волны,
Два паруса лодки одной,
Одним и дыханьем мы полны.
Нам буря желанья слила,
Мы свиты безумными снами,
Но молча судьба между нами
Черту навсегда провела.
И в ночи беззвездного юга,
Когда так привольно-темно,
Сгорая, коснуться друг друга
Одним парусам не дано...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.