Вы бы хоть кому чего откомментили, что ли. А то Вам комментят, а Вы - нет. Что так? Всё не нравится? Или вообще не читаете никого? )
Не, ну своё перечитывает. Несомненно.
Последний год почти ничего не читаю из русскоязычной литературы. Много читаю англоязычной литературы, но в основном прозу: модернизм, антиутопии, научную фантастику. И таким образом я тренирую английский язык и одновременно утоляю жажду чтения. Из англоязычной поэзии - лирику к рок-музыкальным песням. Для меня это в какой то мере трагедия, что я не могу уделять больше внимания русскоязычной литературе. Просто сейчас такой период, когда у меня появилось желание и возможность учить английский язык, а до этого не всегда не хватало одного из этих двух компонентов.
хотел сказать "всегда не хватало".
Упс... А всё не так просто, оказывается... Интересный код...
Хочется узнать финал, но его никак не поторопишь, увы...
Тут мне вот сделали в одном из предыдущих стихов замечание, что я не ставлю в конце букв-стихов точки. И я реализовал это все на другом сайте, но почти сразу полный список и с точками после каждой буквы.
http://www.goneliterate.ru/~ungern37/stihi
Параллельно есть и другие проекты, типа комбинаций из нескольких случайных букв и т.д. Есть много проектов на будущее, упрощать уже некуда, поскольку есть и сайты, где я обошелся буквой "А" а одном случае, цифрой "1" в другом и "." в третьем.
Тут мне вот сделали в одном из предыдущих стихов замечание, что я не ставлю в конце букв-стихов точки. И я реализовал это все на другом сайте, но почти сразу полный список и с точками после каждой буквы.
http://www.goneliterate.ru/~ungern37/stihi
Параллельно есть и другие проекты, типа комбинаций из нескольких случайных букв и т.д. Есть много проектов на будущее, упрощать уже некуда, поскольку есть и сайты, где я обошелся буквой "А" а одном случае, цифрой "1" в другом и "." в третьем.
Это задумывалось как замечание, просто не туда опубликовал.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
И человек пустился в тишину.
Однажды днем стол и кровать отчалили.
Он ухватился взглядом за жену,
Но вся жена разбрызгалась. В отчаяньи
Он выбросил последние слова,
Сухой балласт – «картофель…книги… летом…»
Они всплеснули, тонкий день сломав.
И человек кончается на этом.
Остались окна (женщина не в счет);
Остались двери; на Кавказе камни;
В России воздух; в Африке еще
Трава; в России веет лозняками.
Осталась четверть августа: она,
Как четверть месяца, - почти луна
По форме воздуха, по звуку ласки,
По контурам сиянья, по-кавказски.
И человек шутя переносил
Посмертные болезни кожи, имени
Жены. В земле, веселый, полный сил,
Залег и мяк – хоть на суглинок выменяй!
Однажды имя вышло по делам
Из уст жены; сад был разбавлен светом
И небом; веял; выли пуделя –
И все. И смерть кончается на этом.
Остались флейты (женщина не в счет);
Остались дудки, опусы Корана,
И ветер пел, что ночи подождет,
Что только ночь тяжелая желанна!
Осталась четверть августа: она,
Как четверть тона, - данная струна
По мягкости дыханья, поневоле,
По запаху прохладной канифоли.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.