Ну, кто ещё мечтал о небесах… --- Ну, кто ещё мечтал о небесах?..
Пройтись хотел по облачному краю --- Пройтись хотел по облачному краю,
радуге дуге --- радуге-дуге
Скатится вниз, упасть и не разбиться --- Скатится вниз, упасть и не разбиться.
Скатится --- Скатиться
Чуть покрутится, и взлететь как птица --- Чуть покрутиться и взлететь, как птица.
и т.д.
Стих очень хорош, но орфография, точнее, отсутствие ее, реально мешает читать (
Как утренняя, ранняя заря
Порвала яркий плащ об колокольню
айс-айс.
Удач!
увы... это есть... не отрицаю...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Слава прабабушек томных,
Домики старой Москвы,
Из переулочков скромных
Все исчезаете вы,
Точно дворцы ледяные
По мановенью жезла.
Где потолки расписные,
До потолков зеркала?
Где клавесина аккорды,
Темные шторы в цветах,
Великолепные морды
На вековых воротах,
Кудри, склоненные к пяльцам,
Взгляды портретов в упор...
Странно постукивать пальцем
О деревянный забор!
Домики с знаком породы,
С видом ее сторожей,
Вас заменили уроды,-
Грузные, в шесть этажей.
Домовладельцы - их право!
И погибаете вы,
Томных прабабушек слава,
Домики старой Москвы.
1918
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.