Помнишь, мамки наши фабричные,
Валиком чёлки свои завинчивая,
По воскресеньям друг с дружкой чинно
Ходили в клуб «на картину».
И переживали сильно
За беды Варэску Сильвы.
И, навешав нам подзатыльники,
Заводили на ночь будильники.
А в счастливые дни зарплаты
Покупали ситчик на платье.
Да по рублику клали «в кошечку»,
Чтобы справить комод и брошечку.
…До боли снежное и хрупкое
сегодня утро, сердце чуткое
насторожилось, ловит звуки.
Бело пространство заоконное —
мальчишкой я врывался в оное
в надетом наспех полушубке.
В побитом молью синем шарфике
я надувал цветные шарики.
…Звучали лозунги и речи…
Где песни ваши, флаги красные,
вы сами, пьяные, прекрасные,
меня берущие на плечи?
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.