Мы две льдинки, плывущие по руке.
Мы рука, застывшая на спине.
Мы спина, летящая в высоте.
Высота, сводящая все и всех
В точку, в миг, начинающий новый счет.
Мы две скулы. И. Мы одно лицо.
Мы лицо поколения и колен овал
В преклоненьи круп игл боль познал.
Побежал в ворота, распахнут рот.
Мне не страшно в Боге, страшно наоборот.
Самолетов стая, я и ты ничком
В поле. Нас не знает,
Нас не знает ров.
Мы лужи в лужах, отражений нет.
В лужах льдинка к льдинке,
И язык на языке.
плывущие по руке --- айс
Мы две скулы. И. Мы одно лицо --- это .И. цезурное дорогого стоит )
и колен овал --- айс
круп игл боль познал --- тут загнал (просто в рифму)))
Нас не знает ров. --- ломается рушится и дальше руины. Может, и хотел, но зачем - читатель не поймет имхоимхоимхо....
Есть вкусности.
Удач!
Последние три сстрофы отдельная структура читайте часть финал точка, разорванная на куски и вмороженная в лед
Раньше непослушных мальчиков ставили на крупу на колени искупать вину. Там все четко.
не, смысл угадывается, если сообразить, что это не круп(лошади), а крупа. Да, ставили, Вы правы. Причем, ставили на гречку, помнится)
нет, про подряд 3 ударных слога подряд - рубит, рвет и мне лично мешает.
читатель ждёт рифмы на коленвал,
но я на него плевал))
Боль познал?
нет, ну хорошо.
хорошо, раз так
Mi-sama запоминаются не ритмы,даже не слова, а какое-то сенсорное ощущение. рассвет сквозь скамеечные щели, целлофан шуршащий, теперь вот крупа и льдинки на руке. Это такие стихи, которые извне- вовнутрь.надо же. хм.)
спасибо)
круп игл боль - мне тоже это кажется жестчайшим акцентом. если намеренно- то это мучительная пытка для читателя.
крупыглобыль)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Фонтан в пустынном сквере будет сух,
и будет виться тополиный пух,
а пыльный тополь будет неподвижен.
И будет на углу продажа вишен,
торговля квасом
и размен монет.
К полудню
на киоске «Пиво — воды»
появится табличка «Пива нет»,
и продавщица,
мучась от зевоты,
закроет дверь киоска на засов.
Тут стрелка электрических часов
покажет час,
и сразу полвторого,
и резко остановится на двух.
И все вокруг замрет,
оцепенеет,
и будет четок тополиный пух,
как снег на полотне монументальном.
И как на фотоснимке моментальном,
недвижно будет женщина стоять
и, тоненький мизинец оттопырив,
держать у самых губ стакан воды
с застывшими
недвижно
пузырьками.
И так же
за табачными ларьками
недвижна будет очередь к пивной.
Но тут ударит ливень проливной,
и улица мгновенно опустеет,
и женщина упрячется в подъезд,
где очень скоро ждать ей надоест,
и, босоножки от воды спасая,
она помчит по улице
босая,
и это будет главный эпизод,
где женщина бежит,
и босоножки
у ней в руках,
и лужи в пузырьках,
и вся она от ливня золотится.
Но так же резко ливень прекратится,
и побежит по улице толпа,
и тополя засветится вершина
и в сквере заработает фонтан,
проедет поливальная машина,
в окно киоска будет солнце бить,
и пес из лужи будет воду пить.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.