хорошее. Бетонная сага немного резанула. Она могла быть любой другой.Не принципиально, на мой взгляд. Достаточно удвоенной бетонности объятий дома, а сага затвердевших загрубевших ...историй? чувств?отношений? сага О нас? Очень понравилось.
бетон нового и новейшего времени актуален во многих стихах. с письмами-неожиданно.))спасибо, Катрин.
Спасибо. Над сагой подумаю ещё, может, и рпавда, смягчу немного эту бетонность)
"а все-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеевичем поужинать в Яр заскочить хоть на четверть часа" :)
Хороший стиш, немного каретный.)
Бетонную сагу прочитала как бездомную - мне кажется, бездомность тут в тему.
18 - последние. А Марко дающего баллы на сайте нет.
))) Ага, жаль - это я про Александра Сергеевича).
Спасибо большое.
!!! :)
p.s.: "бетонного" всего, действительно, многовато, но меня почему-то, наоборот, зацепила "бетонная сага", в смысле - словосочетание интересным показалось, а вот: "в бетонных объятьях" - что-то в этом не то... имхо. но...если мнения разнятся - оставляйте всё как есть!.. каждый найдет свое... :)
:) Мерси)
Да, со всем этим бетонным подожду пока, подумаю. Может, что-то интересное назреет ещё).
Любопытное стихотворение. Мне пришлось по душе. +20.
А этот ассоциативно был навеян Вашими строчками.
Сегодня скорее всего мерседесно,
поршисто, ершисто, что впрочем известно
и лезут чекисты прям в аристократы,
а с ними сексоты гебистов ребята.
тонкая работа, да
спасибо
Сейчас немножко не каретно?!
Да больше! Не автомобильно!
Но... виртуально, интернетно...
И электронно, и мобильно!..
а стих каретный, не бетонный )
Удач!
да сейчас уже не немножко не каретно) Но да, вполне интернетно.
Спасибо
Теперь есть.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я так хочу изобразить весну.
Окно открою
и воды плесну
на мутное стекло, на подоконник.
А впрочем, нет,
подробности — потом.
Я покажу сначала некий дом
и множество закрытых еще окон.
Потом из них я выберу одно
и покажу одно это окно,
но крупно,
так что вата между рам,
показанная тоже крупным планом,
подобна будет снегу
и горам,
что смутно проступают за туманом.
Но тут я на стекло плесну воды,
и женщина взойдет на подоконник,
и станет мокрой тряпкой мыть стекло,
и станет проступать за ним сама
и вся в нем,
как на снимке,
проявляться.
И станут в мокрой раме появляться
ее косынка
и ее лицо,
крутая грудь,
округлое бедро,
колени.
икры,
наконец, ведро
у голых ее ног засеребрится.
Но тут уж время рамам отвориться,
и стекла на мгновенье отразят
деревья, облака и дом напротив,
где тоже моет женщина окно.
И
тут мы вдруг увидим не одно,
а сотни раскрывающихся окон
и женских лиц,
и оголенных рук,
вершащих на стекле прощальный круг.
И мы увидим город чистых стекол.
Светлейший,
он высоких ждет гостей.
Он ждет прибытья гостьи высочайшей.
Он напряженно жаждет новостей,
благих вестей
и пиршественной влаги.
И мы увидим —
ветви еще наги,
но веточки,
в кувшин водружены,
стоят в окне,
как маленькие флаги
той дружеской высокой стороны.
И все это —
как замерший перрон,
где караул построился для встречи,
и трубы уже вскинуты на плечи,
и вот сейчас,
вот-вот уже,
вот-вот…
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.