ой:)
"руби тоннель! ...пока не хлынет селем цель" - оч. интересно.
тока не понял, что там с сутью, которая "не в том" и, что такое "внешнее поле экзистенций". особливо, как оно (поле) связано с дазайн'ом?
Попытаюсь оправдаться...
Суть жизни не в том, чтобы искать вариант бытия в общем поле вариантов, причем чаще всего пребывая в метаниях между вариантами, начиная жизнь то и дело с чистого листа. А смысл в том, чтобы идти в одном направлении до конца, преодолевая самого себя, а не внешний мир. Рубить внутри себя тоннель - преодолевать себя с целью найти в себе что-то, что там есть и что содержит истину, суть жизни.
но все-таки, что там с дазайном и внешнем полем?
Чтой-то я не улавливаю ход мысли и суть вопроса?! Внешнее поле экзистенций - так я зашифровала многообразие возможных вариантов бытия, любой из которых доступен, в принципе, при некоторых усилиях. При таком многообразии возникает соблазн попробовать прыгать с одного на другой. Например, одна жена надоела, бросил и пошел к другой начинать все с нуля... Проблемы снова? Нашел третью... Но поддаваясь соблазну все время начинать, человек лишает себя возможности прочувствовать путь до конца, пройти все стадии пути. Он ищет решение проблем во внешнем многовариантном поле возможных форм, не догадываясь заглянуть в себя и поискать проблемы внутри себя.
Дазайн, дазайн... А что это?
"во вне" или "вовне"?
В значении "снаружи" правильнее "вовне". Спасибо. )
Слаб перед соблазном? Или соблазн=слабость? может лучше было бы "К соблазнам чистого листа"? а то я например никак не согласую "соблазном" и "слаб".
Да, надо подумать... Хотя до сих пор это мне слух не резало. Мысль была в том, что соблазн начинать жизнь заново, постоянно возникающий на пути, это уже есть наша слабость.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Когда снег заметает море и скрип сосны
оставляет в воздухе след глубже, чем санный полоз,
до какой синевы могут дойти глаза? до какой тишины
может упасть безучастный голос?
Пропадая без вести из виду, мир вовне
сводит счеты с лицом, как с заложником Мамелюка.
…так моллюск фосфоресцирует на океанском дне,
так молчанье в себя вбирает всю скорость звука,
так довольно спички, чтобы разжечь плиту,
так стенные часы, сердцебиенью вторя,
остановившись по эту, продолжают идти по ту
сторону моря.
1975
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.