На горизонт едва легла полоска света -
очнулось небо цвета мокрого песка...
Еще немного - и пойму, за что мне эта
необъяснимая, щемящая тоска
по дням, потерянным напрасно, по минутам
внезапной нежности от глупости любой.
По вечерам - вдвоем, подаренным кому то,
по завереньям - дорогая, дорогой.
По ощущениям разлившейся истомы
по каждой клеточке,по впадинкам в душе,
да, просто счастья - быть - единственно - искомой,
еще не найденной, обещанной уже.
Я буду долго
Гнать велосипед.
В глухих лугах его остановлю.
Нарву цветов.
И подарю букет
Той девушке, которую люблю.
Я ей скажу:
– С другим наедине
О наших встречах позабыла ты,
И потому на память обо мне
Возьми вот эти
Скромные цветы! —
Она возьмет.
Но снова в поздний час,
Когда туман сгущается и грусть,
Она пройдет,
Не поднимая глаз,
Не улыбнувшись даже...
Ну и пусть.
Я буду долго
Гнать велосипед,
В глухих лугах его остановлю.
Я лишь хочу,
Чтобы взяла букет
Та девушка, которую люблю...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.