После дУша присела,
а точнее - брякнулась с маху.
Э… - старичок,
жалобно скрипнул, ахнул.
Негоже... -
пора тебя поменять.
Что скажешь?
Молчок…
и… дерьмонтин покрылся гусиной кожей.
А мне предлагают взять
почти что задаром
мягкий, широкий, из натуральной…
Что скажешь? Не слышу…
Жалко?
Ну, это, пожалуй, слишком…
Што? - тебя куда подевать?
Да, на свалку, дружок, на свалку…
Пора….
С оттиском тёплой плоти,
с болью усталости
в за день набегавшихся ножищах,
с лихорадкой, слезами
и прочими…
суслями-мыслями,
воспоминаньями,
счастливыми снами,
кошмарами, Очками,
мишками, книжками…
выбросить.
Да ни за что!
Ни за какие коврижки.
Да ну его к черту - из натуральной.
Ни в жизнь…
И не мёрзни потёртой спиной.
Я куплю тебе пёстренькую попонку,
из пушистой, французской шерсти,
дорогущую, да…
Ты, только того… не ной,
ты держись,
диванчик…
А меня почему-то совсем не улыбнуло... Всё тут очень серьёзно, имхо, и глубоко... Я тоже всегда задумываюсь о "судьбе вещей": когда и как они ко мне пришли и при каких обстоятельствах уходят... С особенно дорогими для сердца (уж диваны точно) я даже прощаюсь "по взрослому", когда им приходит своё время - могу поцеловать на прощание и сказать: спасибо за всё!.. :) Вот такая заморочка...
Вы правы, и грустно это тоже, да. Мне так и хотелось, чтобы кому-то стало немножко смешно, а кому-то печально, а лучше бы, конечно, чтобы одновременно. Да мы и сами - тоже более или менее такие "диванчики" :)
Хотя фэн-шуй бы скорее всего не одобрил такое отношение к старым вещам, я поддерживаю: диванчик - родной и преданный, нельзя его на свалку! )
Спасибо. Согласна.))
Полохо оценяльщики оценяют... это лучшее.
А уж про соеднинение предлогов вообще молчу - "в за день" - это "давно назрело, товарищи"!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Говорили о новом журнале,
пили водку и ели шашлык.
Так кричали, что в стену стучали:
- Тише! Тише!- И сызнова крик.
Что за радость и риск в разговорах,
не соскучишься в этой стране!
И опять: что за стук? что за шорох?
То ли гвоздь, то ли ухо в стене.
Да и впрямь тугоухим медведем
надо быть, чтоб не бить кулаком,
если крики:-Уедем! Уедем!-
а за окнами мол с маяком.
И когда, как всегда, поллитровки
не хватило на спор мировой,
- Эй, сосед?- а сосед на веревке,
на веревке висит бельевой...
Ужас! И языки проглотили...
Был - и нет... И костыль вколотил
в карту мира. Все счеты сводили,
все считали - а он заплатил.
Так и выбыл. В миры ли иные,
в пустоту ли, кто толком поймет.
Лишь часы остывают ручные,
отмеряя бессмысленный счет...
И как будто слегка потянуло
сквозняком - и качнувшийся пол
отголоском соленого гула
проскрипел: человек отошел.
А, да что там - Китай ли, Корея,
Черноморье? Глухая вода -
эта жизнь! Позвоните скорее
в морг - в милицию - в рай - в никуда -
все равно! Ведь повязаны все мы
и по чести воздастся и нам,
ибо вот они, общие стены:
стукнешь здесь, а аукнется там!
И прости! И попутного фарта!
Сам ты в темные воды отплыл.
И зияет двухдулая карта
со свищом где-то возле Курил...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.