Уже не май-месяц,
и не цветут вишни.
Уже не плюс десять,
а минус сто с лишним.
И не скользят сани
по насту слов к югу,
где мы с тобой сами
любили друг друга.
Ужель не я грезюсь
в своём плаще мятом?
Уже не май месяц
в календаре пятым.
Недостаёт мая, -
а жить ещё долго,
но я уже знаю,
куда впадёт Волга
и отойдёт лето,
смывая сны снами…
Нас тихо сживает со света
и ласково сводит с ума
покладистых - музыка эта,
строптивых - музыка сама.
Ну чем, как не этим, в Париже
заняться - сгореть изнутри?
Цыганское "по-го-во-ри-же"
вот так по слогам повтори.
И произнесённое трижды
на север, на ветер, навзрыд -
оно не обманет. Поди ж ты,
горит. Как солома горит!
Поехали, сено-солома,
листва на бульварном кольце...
И запахом мяса сырого
дымок отзовётся в конце.
А музыка ахнет гитаркой,
пускаясь наперегонки,
слабея и делаясь яркой,
как в поле ночном огоньки.
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.