Художникам надо быть поскромнее и понимать, что они лишь зеркало... И фразы, которые через них идут — они очень часто идут откуда-то свыше, а не из них самих
И не предполагал, что здесь кто-то так может. Мастерски, тонкими штрихами.
Безупречно владея ритмом.
С тёплой завистью, Никита.
А чего это *не предполагал*?))))))))
Фигура речи.
Виноват.
Фильтрую, ничего значимого.
С понурой головой, Никита.
То ли ещё будет, Никита. Я сам тут столько понаоткрывал.) А стихотворение классное. Хотя в ритмику вьехал лишь со второго прочтения.
Спасибо:)
Ахаха!:) Ничего, ничего, Никита, подольше еще тут побудете и у Вас получится.)) А серьёзно, вот Вы уже второй раз при явных ритмических неровностях, говорите о безупречности ритма. Откройте же секрет, что Вы имеете в виду?
Ну что вы,здесь еще не так могут:)
Спасибо,Вам!
Ответ Вам ушел вниз,почему то:)
С размером здесь всё нормально. Хотя действительно ритм расшатан, но в пределах традиции имитации народного говорного стиха - трехударный акцентный тонический. Единственно, показались довольно тяжеловаты конструкции со "что- моя-ты-мне", но опять же, не смертельно.
Улыбнули терема на берегу Сетуни:)
Спасибо,Игорь!
Ты не потому дорог,
что моя цена ниже.
Это емко не на 2 строки. Это философия.
Да, и ритм меня тоже не смущает. Он окупается рифмами.
Удачи!
PS:
Ты не потому дорог,
что моя цена ниже.
Хоть уже давно ворог,
нету никого ближе.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Ты не спишь, и солдаты не спят на посту.
Говори с темнотой, говори в темноту.
Снова замерло все до рассвета
(Как мне нравится песенка эта).
Говори в темноту, говори и смотри,
Как тревожно мерцают вдали фонари.
Там идёт безымянная рота,
Словно ищет в потёмках кого-то.
Посмотри: человек с почерневшим лицом,
Человек, потерявший невесту и дом,
Из степного донецкого дыма,
Человек, не стреляющий мимо.
Человек, наблюдающий берег Невы.
Человек, находящийся ниже травы.
Человек с ледяными глазами.
Человек, попрощавшийся с нами.
Человек, говорящий на всех языках.
Человек, не умеющий чувствовать страх.
Человек в цифровом камуфляже.
Человек, не родившийся даже.
И приходят к тебе через морок и снег,
И тебе называют твое, человек,
До конца, навсегда и отныне,
Настоящее русское имя.
Это то, что является прямо внутри.
Это то, что ночами твердишь до зари.
Это то, что должно быть в ответе
На вопрос, как рождаются дети.
Я иду к неизвестному краю.
Ничего я на свете не знаю.
Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь.
Одинокая бродит гармонь.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.