Листья прощаются с ветками, ветром... со мной.
Время дождливо мурлычет, совсем по-кошачьи,
тянется долго сомнамбулой, серой волной,
кажется, даже — оно непременно заплачет...
Нежно обнимет, и станет шептать о тебе.
Клёны протянут свои обнаженные руки,
будут молиться. А осень устроит побег,
чтоб вечерами зима умирала от скуки.
Чтобы застыла снежинкою на рукаве
память об этих неловких и грустных минутах,
о листопаде прощальном и жухлой траве,
о замерзающих чувствах, о нас. И как будто
жизнь не кончается — плавится времени лёд.
Листья последние — желтый разлучный довесок...
...Мы расстаёмся на много столетий вперёд.
Семь раз отмерив, один — по живому отрезав.
от ты як задепрессуешь ни с того ни с сего, я ж переживатьначинаю( смотри, зима кончилась, в Киеве усё потаяло, скоро лето-шашлыки, а ты грустишь)
хотя стих при этом весьма хорошо)
Да не, всё в порядке. Ну, люблю иногда погрустить, что поделаешь... )))
Спасибо, Песенко, улыбка моей души! :)
А я не увидела тут депрессии. Даже скорее наоборот - тихая и спокойная грусть, умиротворение. Боль от расставания уже стихла... Мне так показалось. И очень понравилось... )
Юля, ты очень правильно всё поняла. Спасибо тебе!
Вау... Сорри за несдержанность и неутонченность в выражении эмоций...)
Ой. А "вау" - это в данном случае какая эмоция? :)))
Допустим, не было понятно..
Конечно, ведь всегда приятно
услышать, как прекрасен стих,
тобою писанный любовно,
пока зуд творческий не стих
и снова не задышишь ровно )
Понятно. Не понравилось) Можно об этом и прямо писать. Я не обижаюсь)
Совсем наоборот, как можно!
Тому примером горстка баллов,
Которых подсчитать не сложно -
Они останутся в анналах...
)
Спасибо! Экий Вы нынче рифмующий! )))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В тот год была неделя без среды
И уговор, что послезавтра съеду.
Из вторника вели твои следы
В никак не наступающую среду.
Я понимал, что это чепуха,
Похмельный крен в моем рассудке хмуром,
Но прилипающим к стеклу лемуром
Я говорил с тобой из четверга.
Висела в сердце взорванная мина.
Стояла ночь, как виноватый гость.
Тогда пришли. И малый атлас мира
Повесили на календарный гвоздь.
Я жил, еще дыша и наблюдая,
Мне зеркало шептало: "Не грусти!"
Но жизнь была как рыба молодая,
Обглоданная ночью до кости, –
В квартире, звездным оловом пропахшей,
Она дрожала хордовой струной.
И я листок твоей среды пропавшей
Подклеил в атлас мира отрывной.
Среда была на полдороге к Минску,
Где тень моя протягивала миску
Из четверга, сквозь полог слюдяной.
В тот год часы прозрачные редели
На западе, где небо зеленей, –
Но это ложь. Среда в твоей неделе
Была всегда. И пятница за ней,
Когда сгорели календарь и карта.
И в пустоте квартиры неземной
Я в руки брал то Гуссерля, то Канта,
И пел с листа. И ты была со мной.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.