На земле много дней
дождь стучится в окно.
Возвращайся скорей -
я с тобой заодно.
На земле много дней
верных рук не найдём.
Как под лаской твоей
я иду под дождём.
На земле много дней
мне вокруг всё равно,
ты в ладони моей,
ты со мной заодно
На земле много дней
ты поёшь мне о том,
что рванёшься ко мне,
не укрытой зонтом.
На земле много дней
дождь стучится в окно,
возвращайся скорей -
я с тобой заодно.
На земле много дней
дождь без устали льёт.
С ним темней и сильней
заклинанье моё.
Гм... песня обращенная к космонавту на орбите?
"Окно-давно-всё равно". Несколько удивило детское "рванешься" и, детское же, заговорщицкое "я с тобой заодно"
Игорь, спасибо. Объясню всё, подожду еще только, что скажет ( может быть) Оля. Это - главное.)
ретро - потому, что "так же пусто было на Земле, и когда летал Экзюпери"?
дождик он такой, да)
Может быть, Оль, и, скорее всего, что-то в этом духе. Точно не скажу, потому что уже не помню, какие именно песни слышала тогда, давно, 11-летняя Наташа, оставившая эту песенку мне в наследство.:)) (Игорь уловил, да, этот прикол).
11-летняя? тогда это вообще ахренеть..)
Наташ, неужели с тех пор не правила? вундеркинд ты мой))
Ни единого слова не поправила. Честно, хотела даже подхимичить, и не смогла. А вспоминала то последний раз давным-давно. Сейчас хватилась, ай, не помню, а потом вдруг все восстановилось. Уж больно просто. Строчка потянула строчку. А тогда я придумывала без бумаги, только в голове, повторяя, повторяя, много раз. Не уверена даже была ли вообще запись когда -нибудь. Потому, наверное, и смогла вспомнить. А почему помню, что одиннадцать, потому что точно помню обстоятельства, где это происходило. Покумекала, посчитала и поняла, что могло быть только 11. )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Осень
выгоняет меня из парка,
сучит жидкую озимь
и плетется за мной по пятам,
ударяется оземь
шелудивым листом
и, как Парка,
оплетает меня по рукам и портам
паутиной дождя;
в небе прячется прялка
кисеи этой жалкой,
и там
гром гремит,
как в руке пацана пробежавшего палка
по чугунным цветам.
Аполлон, отними
у меня свою лиру, оставь мне ограду
и внемли мне вельми
благосклонно: гармонию струн
заменяю - прими -
неспособностью прутьев к разладу,
превращая твое до-ре-ми
в громовую руладу,
как хороший Перун.
Полно петь о любви,
пой об осени, старое горло!
Лишь она своей шатер распростерла
над тобою, струя
ледяные свои
бороздящие суглинок сверла,
пой же их и криви
лысым теменем их острия;
налетай и трави
свою дичь, оголтелая свора!
Я добыча твоя.
1971
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.