И я пропитываюсь Вашим духом :)
Хороший очень стих.
Спасибо)
Немного напомнило )
http://www.youtube.com/watch?v=4yaX0KvSkQU
я не специально)
Стихотворение номинировано на Произведение Недели
почему время стирается только с левого виска?
город спит спокойно, но машины шумят?
грязный мутный лед - одно прилагательное кажется избыточным
с левого виска стирается время, с правого стирается всякая надежда.
Когда город спит в море из песка, машин уже не существует как вида
чистый как слеза лед может быть испачкан в куски грязи, так и мутный кусок льда может быть испачкан
насчет льда понятно, но не понятно зачем это в конкретном стихе - машины шумят как лед в реке - это неплохо, а наделять лед замутненностью излишне, имхо.
Интересно, про виски это из какой мифологии?
если честно, то спонтанно вспомнилось нлп)
с левого виска стирается время, с правого стирается всякая надежда.
Когда город спит в море из песка, машин уже не существует как вида
чистый как слеза лед может быть испачкан в куски грязи, так и мутный кусок льда может быть испачкан
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв.
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Всех чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! Дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.
1836
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.