То ж, что мы живем безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью, это не слова, не сравнение, не преувеличение, а самое простое утверждение того, что есть
И я пропитываюсь Вашим духом :)
Хороший очень стих.
Спасибо)
Немного напомнило )
http://www.youtube.com/watch?v=4yaX0KvSkQU
я не специально)
Стихотворение номинировано на Произведение Недели
почему время стирается только с левого виска?
город спит спокойно, но машины шумят?
грязный мутный лед - одно прилагательное кажется избыточным
с левого виска стирается время, с правого стирается всякая надежда.
Когда город спит в море из песка, машин уже не существует как вида
чистый как слеза лед может быть испачкан в куски грязи, так и мутный кусок льда может быть испачкан
насчет льда понятно, но не понятно зачем это в конкретном стихе - машины шумят как лед в реке - это неплохо, а наделять лед замутненностью излишне, имхо.
Интересно, про виски это из какой мифологии?
если честно, то спонтанно вспомнилось нлп)
с левого виска стирается время, с правого стирается всякая надежда.
Когда город спит в море из песка, машин уже не существует как вида
чистый как слеза лед может быть испачкан в куски грязи, так и мутный кусок льда может быть испачкан
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Первый снег, как в замедленной съёмке,
На Сокольники падал, пока,
Сквозь очки озирая потёмки,
Возвращался юннат из кружка.
По средам под семейным нажимом
Он к науке питал интерес,
Заодно-де снимая режимом
Переходного возраста стресс.
Двор сиял, как промытое фото.
Веренице халуп и больниц
Сообщилось серьёзное что-то —
Белый верх, так сказать, чёрный низ.
И блистали столетние липы
Невозможной такой красотой.
Здесь теперь обретаются VIP-ы,
А была — слобода слободой.
И юннат был мечтательным малым —
Слава, праздность, любовь и т.п.
Он сказал себе: “Что как тебе
Стать писателем?” Вот он и стал им.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.