Огрызаясь, кусаюсь от обид, не со зла.
Между ног огнедышит дьяволица-метла.
Прочь с дороги! Кудахчешь зря о мире, душа...
Видишь, девушке больно - тлеет сера в ушах!
Крою матовым лаком деревянные дни.
Обрезание словом оставляет лишь пни...
Захлебнуться б весною, где-то в певчих садах,
Но лишь вою на кровле, да кляну всех в сердцах.
Вот закат оголился, приспустивши штаны.
Терриконовой ночью вдупль актеры пьяны.
Прочь с дороги вся нечисть, изыдь в ад вертопрах.
На плечо мое счастьем приголубился птах.
Огрызаясь, кусаюсь от обид не со зла...
Видишь, девушке больно, кто уроет козла?!
А напоследок я скажу:
прощай, любить не обязуйся.
С ума схожу. Иль восхожу
к высокой степени безумства.
Как ты любил? Ты пригубил
погибели. Не в этом дело.
Как ты любил? Ты погубил,
но погубил так неумело.
Жестокость промаха... О, нет
тебе прощенья. Живо тело
и бродит, видит белый свет,
но тело мое опустело.
Работу малую висок
еще вершит. Но пали руки,
и стайкою, наискосок,
уходят запахи и звуки.
1960
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.