Огрызаясь, кусаюсь от обид, не со зла.
Между ног огнедышит дьяволица-метла.
Прочь с дороги! Кудахчешь зря о мире, душа...
Видишь, девушке больно - тлеет сера в ушах!
Крою матовым лаком деревянные дни.
Обрезание словом оставляет лишь пни...
Захлебнуться б весною, где-то в певчих садах,
Но лишь вою на кровле, да кляну всех в сердцах.
Вот закат оголился, приспустивши штаны.
Терриконовой ночью вдупль актеры пьяны.
Прочь с дороги вся нечисть, изыдь в ад вертопрах.
На плечо мое счастьем приголубился птах.
Огрызаясь, кусаюсь от обид не со зла...
Видишь, девушке больно, кто уроет козла?!
Он вынул вино из портфеля,
наполнил стакан в тишине.
Над крышами башня Эйфеля
торчала в открытом окне.
Заката багровая кромка
кропила отлив жестяной.
"...vraiment çа finit trop mal", – громко
вдруг кто-то сказал за стеной.
Такая случайная фраза
в такие печальные дни
бросает на кухню, где газа
довольно – лишь кран крутани.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.