не исчезай.
мне
безразличным вдруг
вокруг
все стало.
и даже возраст Вселенной.
время размениваю -
взбираюсь
на следующий круг
время…
оно все-таки тленно –
его возможно убить.
не исчезай.
по осени - охряному морю
мчатся сны мои на восток -
там между нами - магнитное поле
и непрерывный ток.
в малокровном небе
растворяю
слова –
соблюдая омерты
закон:
неуловимо
в пространстве груди
мелькает любовь - как хиггсовский бозон.
Не исчезай………….
24.11.08
*хиггсовский бозон — квант поля Хиггса. Поле Хиггса обеспечивает спонтанное нарушение симметрии электрослабых взаимодействий, благодаря нарушению симметрии вакуума. Хиггсовский бозон – неизученная, неуловимая частица, физики сначала назвали ее «проклятой», а потом «божественной».
Я не могу назвать это верлибрем, скорее постепенный стук в дверь, которую обязательно откроют. Не помню, но говорил ли я, ще ты умница?(я не фамилярен,и обращение тотально взаимно)
Хм... на восток. Это, как минимум второй стих, когда Вас на Восток тянет... и третий из мною прочитанных с описанием интересных фмз. явлений. Так мы фсю ядерную физику выучим. И физику элементарных частиц заодно...
Впрочем, это отступление.
Легким движением руки... Гляньте в свое серебро! )
Вскрытие показало, что пациент скончался от вскрытия;-)
Брюки превращаются... Ага."Кричали женщины "ура!" и в воздух чепчики бросали".;-)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Осенний вечер в скромном городке,
гордящемся присутствием на карте
(топограф был, наверное, в азарте
иль с дочкою судьи накоротке).
Уставшее от собственных причуд
Пространство как бы скидывает бремя
величья, ограничиваясь тут
чертами Главной улицы; а Время
взирает с неким холодком в кости
на циферблат колониальной лавки,
в чьих недрах все, что смог произвести
наш мир: от телескопа до булавки.
Здесь есть кино, салуны, за углом
одно кафе с опущенною шторой,
кирпичный банк с распластанным орлом
и церковь, о наличии которой
и ею расставляемых сетей,
когда б не рядом с почтой, позабыли.
И если б здесь не делали детей,
то пастор бы крестил автомобили.
Здесь буйствуют кузнечики в тиши.
В шесть вечера, как вследствие атомной
войны, уже не встретишь ни души.
Луна вплывает, вписываясь в темный
квадрат окна, что твой Экклезиаст.
Лишь изредка несущийся куда-то
шикарный "бьюик" фарами обдаст
фигуру Неизвестного Солдата.
Здесь снится вам не женщина в трико,
а собственный ваш адрес на конверте.
Здесь утром, видя скисшим молоко,
молочник узнает о вашей смерти.
Здесь можно жить, забыв про календарь,
глотать свой бром, не выходить наружу,
и в зеркало глядеться, как фонарь
глядится в высыхающую лужу.
1972
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.