Издалека не вздох,
не всхлип –
совсем иное…
И что-то чудится вдали,
в полдневном зное…
Как будто чей-то нежный взгляд
зовёт,
ласкает…
Секунда и…
волной - назад!
…Не отпускает…
***
Беглянка! С берега уйдём -
Волна жестока!
Нептун и Посейдон – вдвоём?
Фантом, морока!
Нет ничего в морской дали…
Пуста, безбрежна…
Касайся ножками земли,
Мой ангел нежный!
Ну, посмотри! Ну, кто ты с ним –
Раба, служанка!
Чем он, скажи, тебя сманил –
Консервной банкой?
Он на излёте, он устал,
Нудит не в тему…
Какая, ангел мой, мечта,
Ведь он – не Немо!
Он сумасшедший. Не тебя -
Он призрак любит.
Его стихия лишь вода,
Да - стайки гуппи.
К тому же, дно морское там
Покрыто тленом.
Наверняка, он по ночам
Ходок к сиренам.
…
Пойдём домой,
Мой ясный свет,
Мне стало жутко.
Его и не было, и нет –
Всё это шутка!...
на шоссе убит опоссум
не вернется он с войны
человек лежит обоссан
в сентрал-парке у воды
второпях портвейну выпил
не подарок он семье
и моча его как вымпел
тонко вьется по земле
спят проспекты и соборы
воры движутся с работы
с толстой книгой и огнем
ходит статуя свободы
грустно думает о нем
сны плывут в своей заботе
как фонарные шары
в сентрал-парке на заборе
сохнут ветхие штаны
вянут юноши в пороке
делят девушки барыш
спит опоссум на дороге
засыпай и ты малыш
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.