Лишнее "н" смущает, как и множество жи-ши в окончании стихов.
Стильно, но Экзюпери я вижу иначе.
А так - мастерски.
На вкус и цвет.
С уважением, Никита.
"...непрошенным..."
Ай, Никита! А Вашему смущению не помогло, что в этом же стихе у меня еще раз это же слово, с тем же правилом (нет зависимого слова и приставка не-) но уже правильно с одним "н"? ) Я люблю великий и могучий! опечатки - да, это я могу влегкую, но ашипки реденько.)
Кстати и еще куча слв под то же правило)
жи-ши
Если бы я выбрал любое другое оканчание, то Вас смущало бы и оно - ибо монорим ) Так ведь и цель была по шикать -жикать моноримом именно.
Про вкус и цвет люблю говорить: "на вкус, на цвет все фломастеры разные". почему-то эта фраза меня просто умиляет )
Никита, спасибо! И баллы щедры несообразно строгому комменту!) Удивили!
Экзюпери был ребенком, что не успел родится...
Обалдеть какое хорошее! И ничего не смущает. Очень легко на душу легло) Моё. . .
Баллы сгорели.
Лишнее "н" осталось.
С уважением,Никита.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Неудачник. Поляк и истерик,
Он проводит бессонную ночь,
Долго бреется, пялится в телик
И насилует школьницу-дочь.
В ванной зеркало и отраженье:
Бледный, длинный, трясущийся, взяв
Дамский бабкин на вооруженье,
Собирается делать пиф-паф.
И - осечка случается в ванной.
А какое-то время спустя,
На артистку в Москву эта Анна
Приезжает учиться, дитя.
Сердцеед желторотый, сжимаю
В кулаке огнестрельный сюрприз.
Это символ? Я так понимаю?
Пять? Зарядов? Вы льстите мне, мисс!
А потом появляется Валя,
Через месяц, как Оля ушла.
А с течением времени Галя,
Обронив десять шпилек, пришла.
Расплевался с единственной Людой
И в кромешный шагнул коридор,
Громыхая пустою посудой.
И ушел, и иду до сих пор.
Много нервов и лунного света,
Вздора юного. Тошно мне, бес.
Любо-дорого в зрелые лета
Злиться, пить, не любить поэтесс.
Подбивает иной Мефистофель,
Озираясь на жизненный путь,
С табурета наглядный картофель
По-чапаевски властно смахнуть.
Где? Когда? Из каких подворотен?
На каком перекрестке любви
Сильным ветром задул страх Господен?
Вон она, твоя шляпа, лови!
У кого это самое больше,
Как бишь там, опереточный пан?
Ангел, Аня, исчадие Польши,
Веселит меня твой талисман.
Я родился в год смерти Лолиты,
И написано мне на роду
Раз в году воскрешать деловито
Наши шалости в адском саду.
"Тусклый огнь", шерстяные рейтузы,
Вечный страх, что без стука войдут...
Так и есть - заявляется Муза,
Эта старая блядь тут как тут.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.