Какая красотень...
Медвяный круг желтеет на фарфоре сине-белом...
А-ам!
Медка от солнца вниз бы да с чаем из нежных чашечек вприглядку...
Не надо. Лень.
Чуть двинусь - развалюся пополам.
Лежу в траве и нет ни до чего мне дела.
Ещё одно роскошное безе на небе взбили. Растут как кочаны на грядке.
Хочу вон то, которое пышней и подрумянилось в июльской печке.
А безе скорей зефир. К такому чаю бы совсем не помешало.
Ветер, ау! Куснуло больно солнечное жало.
Но воздух, воздух! Нектар. Щекочет ноздри разогретый клевер:
Сварило солнце кашки... Цвето-манной( хи-хи).
Однако нота стала что-то слишком пряной.
Добавил кто-то специй в луговой нектар. Нда.., не Шанель.
Нет, показалось. Как на природе хорош... О-о-йй:
Ветерок нахальный зашалил и в нос опять - "шрапнель".
Да где лежу-то! Столовая пуста:но так дошла до сути понемножку.
Спасибо Матушкам-коровушкам - "на сладкое" и мне оставили лепёшку.
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.
Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче — гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
Все судьбы в единую слиты.
А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.
У братских могил нет заплаканных вдов —
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?..
1964
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.