Казалось всё таким невзрачным и незримым
Вдали мелькали белых танцев миражи
Но жизнь дорога, что вела все время мимо
Даря на милость, как на паперти гроши
Крошился лёд мечты, кристаллики соблазна
Блестели как алмазы, но, всему свой срок
Она жила, но жизнь казалась безобразной
И догорала юность, будто костерок
С игрушкой плюшевой проснуться, мало толку
А принцы таяли туманом по утрУ
Они любили, сильно, правда, не подолгу
В любовь играли, как в заморскую игру
А ей хотелось так, чтоб с ночи и до гроба
Впредь не смущала чтобы ночи пустота
Ну вот, ещё один, … и после знали оба
Что поутру застанет рядом лишь кота
Ну, вот и утро, чай, яичница без хлеба
А на душе, как в койке, стыд и пустота
Она в окно смотрела, отражалось небо
В глазах её, и в мыслях верного кота…
Он вынул вино из портфеля,
наполнил стакан в тишине.
Над крышами башня Эйфеля
торчала в открытом окне.
Заката багровая кромка
кропила отлив жестяной.
"...vraiment çа finit trop mal", – громко
вдруг кто-то сказал за стеной.
Такая случайная фраза
в такие печальные дни
бросает на кухню, где газа
довольно – лишь кран крутани.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.