Минуй меня, не трожь,
весенний аллерген -
мне хорошо -
берлож
затворничества плен,
и сон мой так смирен,
смирен, смирен….
Повремени,
иглой
покоя сонных вен
не раздражай – мне боль…
но,
катит лунный грош
в созвездие Тельца,
и лезут прочь из кож
зелёные тельца,
и с них летит пыльца,
летит,
летит…
пыльца…
Сомерсет Моэм... Лунный грош... Луна и грош... Хорошее!
Интересно, Мераб знает, что слово "НОМИНИРУЮ" в комменте - это еще не номинация?..
Наташа, может мне оформить номинацию в Шорте от имени Мераба? Он, может быть, чисто технически не знает, как это сделать. Как вы думаете?
можно
Спасибо, Вова. ) Можно, мне вас так называть, почему то именно так хочется.) Мераб - смешной, бестолковый. Весь, наверное, в своих безумных, безумных, чудных стихах.)
Ну, где - Вова и Наташа, там - и шампанское на брудершафт?.. :)
Опс! - наливай, и.. "немедленно выпили").
И давай они тут же песни спевать... Да все - на "ты": ооой, мороооз, мороо-ооз, неее морооозь меняяя...:)
Интересная интерпретация! :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Голова моя - темный фонарь с перебитыми стеклами,
С четырех сторон открытый враждебным ветрам.
По ночам я шатаюсь с распутными, пьяными Феклами,
По утрам я хожу к докторам.
Тарарам.
Я волдырь на сиденье прекрасной российской словесности,
Разрази меня гром на четыреста восемь частей!
Оголюсь и добьюсь скандалёзно-всемирной известности,
И усядусь, как нищий-слепец, на распутье путей.
Я люблю апельсины и все, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь.
Пусть любой старомодник из зависти злится и дуется
И вопит: "Не поэзия - шваль!"
Врешь! Я прыщ на извечном сиденье поэзии,
Глянцевито-багровый, напевно-коралловый прыщ,
Прыщ с головкой белее несказанно-жженой магнезии,
И галантно-развязно-манерно-изломанный хлыщ.
Ах, словесные, тонкие-звонкие фокусы-покусы!
Заклюю, забрыкаю, за локоть себя укушу.
Кто не понял - невежда. К нечистому! Накося - выкуси.
Презираю толпу. Попишу? Попишу, попишу...
Попишу животом, и ноздрей, и ногами, и пятками,
Двухкопеечным мыслям придам сумасшедший размах,
Зарифмую все это для стиля яичными смятками
И пойду по панели, пойду на бесстыжих руках...
1909
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.