Опять весна. Пьяна, резва, жива.
И даже не мечтает о похмелье
Её улыбку множат зеркала
Повсюду гам. Весна творит веселье
Вмиг позабыты страшненькие сны.
Душа поёт. Карету ей, карету!
Дни досчитав с тобою до весны,
Мы шустро вновь подныриваем в лето.
А в нём такая синь и глубина
Что можно невозвратно раствориться.
Лишь иногда являются во снах
Уже давно забывшиеся лица.
Кому-то семь. Кому-то сорок пять.
Весна не всем дарована, ребята.
Не суждено нам встретиться опять.
Но мы с Весною в том не виноваты.
Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: «Довольно!»
Каждый вечер подносят к окну
Мое кресло. Я вижу дороги.
О, тебя ли, тебя ль упрекну
За последнюю горечь тревоги!
Не боюсь на земле ничего,
В задыханьях тяжелых бледнея.
Только ночи страшны оттого,
Что глаза твои вижу во сне я.
1912
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.