придуманный зачем-то влюблёнными Париж...
в кофейном духе тонет под вальс кокетка-Вена,
то кумушки с улыбками, то маска Гуинплена,
туманы и печали, и дожди до самых крыш.
а мне уют приятен в старомодном городке,
в морщинках улиц прячущем грядущие тревоги,
шлифует камни вечности и топит сны в реке,
тут у красоток точно хороши глаза и ноги.
и снова фейерверками взрываются клише,
вершит свой суд судьба с коварством чисто женским,
а жизнь в цилиндре мага то панк, то атташе,
приветы звёздам шлёт с упорством деревенским
Хороший стих. Точно. Только, Кать, непонятно, совершенно, где, чего? И Париж и Вена, и городок какой-то. Что происходит с ЛГ? Где она сама, вообще то? В нигде? Тогда, почему придуман именно Париж, а не та же Вена, например. И опять гуинплен, однако. Честно, малость он поднадоел уже. Куда ни сунься, всюду его улыбочка. А она, ить, того... )
мой городок, Майнц, не ПАриж и не Вена, жто точно.)))
а где так много Гуинплена,
я не встречаю что-то, честно.
недавно перечитала Гюго.
Почему-то последнее слово-"деревенским" заменил бы на "с упорством древесины",..не знаю, может быть во мне живет папа Карло? Чудно.
а кто его знает, может и живёт, рукодельник.))))
в доме энтих атташе
по сто штук на этаже
мне от их одеколонов
уж не дышится уже
(с)
есть на каждом этаже
и красотки в неглиже
к ним приходят атташе
с ароматными саше.)))))))))))
есть на каждом этаже
и красотки в неглиже
к ним приходят атташе
с ароматными саше.)))))))))))
это, чтоб ВАм удобнее было отвечать.))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней!
Уж я не верю увереньям,
Уж я не верую в любовь,
И не могу предаться вновь
Раз изменившим сновиденьям!
Слепой тоски моей не множь,
Не заводи о прежнем слова,
И, друг заботливый, больного
В его дремоте не тревожь!
Я сплю, мне сладко усыпленье;
Забудь бывалые мечты:
В душе моей одно волненье,
А не любовь пробудишь ты.
1821
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.