Даблин, тока с третьего прочтения понял, что большой чертежник - это век, который помимо чертежных работ занят еще и избиением снов-мечт. А другой чертежник, поменьше - ЛГ, который занят в принципе тем же самым, но с меньшим пафосом. И все страдают. Вот ведь...
Спасибо, уважаемый Игорь, за понимание.
Писал я о трёх мировых войнах, первая из которых ещё смешивала цвета стягов и роз, вторая разделила мир на предикаты логики Аристотеля, а третья, бесцветно вялотекущая, в которой мы и есть бойцы невидимого фронта, сжирает наши души, но не тела. Тела - позже.
Никита.
Мне кажется, такое нужно резче. Без контуров снов, без снов наяву или на бегу. Но это личное восприятие темы.
Неплохо.)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В сырой наркологической тюрьме, куда меня за глюки упекли, мимо ребят, столпившихся во тьме, дерюгу на каталке провезли два ангела — Серега и Андрей, — не оглянувшись, типа все в делах, в задроченных, но белых оперениях со штемпелями на крылах.
Из-под дерюги — пара белых ног, и синим-синим надпись на одной была: как мало пройдено дорог... И только шрам кислотный на другой ноге — все в непонятках, как всегда: что на второй написано ноге? В окне горела синяя звезда, в печальном зарешеченном окне.
Стоял вопрос, как говорят, ребром и заострялся пару-тройку раз. Единственный-один на весь дурдом я знал на память продолженья фраз, но я молчал, скрывался и таил, и осторожно на сердце берег — что человек на небо уносил и вообще — что значит человек.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.