Когда, наконец, ты поспеешь,
веруй,
что для
единственной своей…
Страсти...
А
пространство вокруг заструится
мускусом и лимоном…
А
от
каждого прикосновения
будет брать тебя
дрожь,
сердечная дрожь...
А
взглядом своим воспалённым
ты будешь скользить и скользить,
не пытаясь понять,
что случилось такого с тобой…
А…
Вот тут то и появится,
ОНА.
и ты,
втянешь ноздрями воздух её,
вцепишься взглядом в очи,
волчью,
истинно волчью
песню
исторгнув
из глотки,
соляным столбом
застынешь,
прирастая на этом самом месте к земле,
понимая
– уйдёт,
Уходит…
Аааааа!!!
Ушла…
А
ты…
Хватая воздух ртом,
лишь много лет спустя,
поймешь…
Что слаще этого не будет уже,
не будет,
не будет уже
ничего…
вот это да... Ааааааааа. Онемела. И жить хочется еще.Долго и сладко. ))))))
Долго и вспоминать...
Понравилось!
Спасибо!
Хорошее, да. Очень. Можно еще подчистить форму кое -где, и "А" эти - зачем? Ритмике ничего не дают осбенного, а нарочитость некая просматривается. Но, имхо, имхо...
А-а-а-!!!
Так было в первом варианте, много лет тому...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Прибежали в избу дети
Второпях зовут отца:
«Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца».
«Врите врите бесенята —
Заворчал на них отец; —
Ох уж эти мне робята!
Будет вам ужо мертвец!
Суд наедет отвечай-ка;
С ним я ввек не разберусь;
Делать нечего; хозяйка
Дай кафтан: уж поплетусь...
Где ж мертвец?» — «Вон тятя э-вот!»
В самом деле при реке
Где разостлан мокрый невод
Мертвый виден на песке.
Безобразно труп ужасный
Посинел и весь распух.
Горемыка ли несчастный
Погубил свой грешный дух
Рыболов ли взят волнами
Али хмельный молодец
Аль ограбленный ворами
Недогадливый купец?
Мужику какое дело?
Озираясь он спешит;
Он потопленное тело
В воду за ноги тащит
И от берега крутого
Оттолкнул его веслом
И мертвец вниз поплыл снова
За могилой и крестом.
Долго мертвый меж волнами
Плыл качаясь как живой;
Проводив его глазами
Наш мужик пошел домой.
«Вы щенки! за мной ступайте!
Будет вам по калачу
Да смотрите ж не болтайте
А не то поколочу».
В ночь погода зашумела
Взволновалася река
Уж лучина догорела
В дымной хате мужика
Дети спят хозяйка дремлет
На полатях муж лежит
Буря воет; вдруг он внемлет:
Кто-то там в окно стучит.
«Кто там?» — «Эй впусти хозяин!» —
«Ну какая там беда?
Что ты ночью бродишь Каин?
Черт занес тебя сюда;
Где возиться мне с тобою?
Дома тесно и темно».
И ленивою рукою
Подымает он окно.
Из-за туч луна катится —
Что же? голый перед ним:
С бороды вода струится
Взор открыт и недвижим
Все в нем страшно онемело
Опустились руки вниз
И в распухнувшее тело
Раки черные впились.
И мужик окно захлопнул:
Гостя голого узнав
Так и обмер: «Чтоб ты лопнул!»
Прошептал он задрожав.
Страшно мысли в нем мешались
Трясся ночь он напролет
И до утра всё стучались
Под окном и у ворот.
Есть в народе слух ужасный:
Говорят что каждый год
С той поры мужик несчастный
В день урочный гостя ждет;
Уж с утра погода злится
Ночью буря настает
И утопленник стучится
Под окном и у ворот.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.