Когда, наконец, ты поспеешь,
веруй,
что для
единственной своей…
Страсти...
А
пространство вокруг заструится
мускусом и лимоном…
А
от
каждого прикосновения
будет брать тебя
дрожь,
сердечная дрожь...
А
взглядом своим воспалённым
ты будешь скользить и скользить,
не пытаясь понять,
что случилось такого с тобой…
А…
Вот тут то и появится,
ОНА.
и ты,
втянешь ноздрями воздух её,
вцепишься взглядом в очи,
волчью,
истинно волчью
песню
исторгнув
из глотки,
соляным столбом
застынешь,
прирастая на этом самом месте к земле,
понимая
– уйдёт,
Уходит…
Аааааа!!!
Ушла…
А
ты…
Хватая воздух ртом,
лишь много лет спустя,
поймешь…
Что слаще этого не будет уже,
не будет,
не будет уже
ничего…
вот это да... Ааааааааа. Онемела. И жить хочется еще.Долго и сладко. ))))))
Долго и вспоминать...
Понравилось!
Спасибо!
Хорошее, да. Очень. Можно еще подчистить форму кое -где, и "А" эти - зачем? Ритмике ничего не дают осбенного, а нарочитость некая просматривается. Но, имхо, имхо...
А-а-а-!!!
Так было в первом варианте, много лет тому...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Записки из мертвого дома,
Где все до смешного знакомо,
Вот только смеяться грешно —
Из дома, где взрослые дети
Едва ли уже не столетье,
Как вены, вскрывают окно.
По-прежнему столпотвореньем
Заверчена с тем же терпеньем
Москва, громоздясь над страной.
В провинции вечером длинным
По-прежнему катится ливнем
Заливистый, полублатной.
Не зря меня стуком колесным —
Манящим, назойливым, косным —
Легко до смешного увлечь.
Милее домашние стены,
Когда под рукой — перемены,
И вчуже — отчетливей речь.
Небось нам и родина снится,
Когда за окном — заграница,
И слезы струятся в тетрадь.
И пусть себе снится, хвороба.
Люби ее, милый, до гроба:
На воле — вольней выбирать...
А мне из-под спуда и гнета
Все снится — лишь рев самолета,
Пространства земное родство.
И это, поверь, лицедейство —
Что будто бы некуда деться,
Сбежать от себя самого.
Да сам то я кто? И на что нам
Концерты для лая со шмоном —
Наследникам воли земной?
До самой моей сердцевины
Сквозных акведуков руины,
И вересковые равнины,
И — родина, Боже Ты Мой...
1983
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.