Очень люблю твои стихи, Сергей, но в этот раз я как-то пролетаю мимо... И умом ведь понимаю, что красота, и слова катаются-перекатываются, и всё как бы ювелирно и точно, а сердце моё молчит...(((
Это честное чисто моё ИМХО.
Очень рад, Тамила. И ничего страшного, что мимо сейчас... Сердце надо слушать всегда, а точнее слушать/читать сердцем, как ты. Спасибо тебе...
очень люблю подобную игру слов-звуков
+1 :)
Да, прикорльно так))
прикольно*
читала вслух ( никому не мешаю ведь),любовалась ударениями (даже если не по-авторски) и белым-белым.Взносясь в персть громко не могу говорить, наверное-оно для тишины ТСССС, а какой цвет у звуков ВЗНССПРСТ -не поняла. За пределами моего цветоощущения. А я очень люблю белила на холсте, и смеси белил. Вот. (хотя-да-да, говорят-это непрофессионально, лучше серым). Редкое удовольствие от Вашего. Спасибо!
Это Вам спасибо! Самая большая награда, верно, это когда так читают твоих детей...
Есть каналы в Гамельне?
Да.
Я не понимаю. Заслышав Гамельн, сразу начинаешь искать смысловую аллюзию с легендой, "набело" наводит на одно из окончаний истории с детьми (дети, как бы чистый лист, и набело пишется на нём). Каналы наводят на мысли о Голландии и белых тюльпанах (белой радугой на цветах). А о чем стих так и непонятно. Гамельн, скорее, разноцветный, да, не белый. Может, речь идет о каком нибудь голландском Гамельне?
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Все слова, что я знал, — я уже произнес.
Нечем крыть этот гроб-пуховик.
А душа сколько раз уходила вразнос,
столько раз возвращалась. Привык.
В общем. Царствие, брат, и Небесное, брат.
Причастись необманной любви.
Слышишь, вечную жизнь православный обряд
обещает? — на слове лови.
Слышишь, вечную память пропел-посулил
на три голоса хор в алтаре
тем, кто ночь продержался за свой инсулин
и смертельно устал на заре?
Потерпеть, до поры не накладывать рук,
не смежать лиловеющих век —
и широкие связи откроются вдруг,
на Ваганьковском свой человек.
В твердый цент переводишь свой ломаный грош,
а выходит — бессмысленный труд.
Ведь могильщики тоже не звери, чего ж,
понимают, по курсу берут.
Ты пришел по весне и уходишь весной,
ты в иных повстречаешь краях
и со строчной отца, и Отца с прописной.
Ты навеки застрял в сыновьях.
Вам не скучно втроем, и на гробе твоем,
чтобы в грех не вводить нищету,
обломаю гвоздики — известный прием.
И нечетную розу зачту.
1995
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.