Музыкальное сопровождение "На линии вогню" /Океан Ельзи/
на линии огня лоб в лоб столкнутся
наши линии жизни
и выстрелит любовь
та самая. божья искра;
любовь, где от апекса
до падения - шаг.
с половиной сердца -
и разный болевой порог
и ватерлинии край
тоже.
разный.
вот бы позолотить руку цыганке,
чтобы заново колоду перетасовала.
хотя откуда ж ей знать про Лобачевского и параллели-
вне пространства и времени
мы,
(будто в Арктике дрейфующие льды),
в поиске того причала,
что бережно хранит
наш
безначальный
поцелуй
на линии огня...
Играю в карты, пью вино,
С людьми живу - и лба не хмурю.
Ведь знаю: сердце все равно
Летит в излюбленную бурю.
Лети, кораблик мой, лети,
Кренясь и не ища спасенья.
Его и нет на том пути,
Куда уносит вдохновенье.
Уж не вернуться нам назад,
Хотя в ненастье нашей ночи,
Быть может, с берега глядят
Одни, нам ведомые очи.
А нет - беды не много в том!
Забыты мы - и то не плохо.
Ведь мы и гибнем и поем
Не для девического вздоха.
1922
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.