*никогда не давайте имена тем, кого собираетесь забить плинтусом
истинное имя этого тараканчика другое, ваще-то. не называеццо патамушта тайное
следующим этапом предлагаю воззвать в защиту вирусов гриппа... иле, чумы, к примеру. Они страдают жестоко от всяких антибиотиков, а тараканы... по сравнению с ними небожытели просто ))
*плакаль
нет. у вирусов нет нервной системы. оне абс. автоматы (по Декарту), а насекомые - высшая форма, как и позвоночные. другая просто
этта старик Декарт погорячилса, наверное ))). Я думаю, тяга к жизни у всех одинаковая, но вот по поводу смерти (и ап том вообще, что она имеет место быть) комплексует только homo sapiens, другие просто не знают, чё это такое и приспосабливаюцца выживать без всяких там сантиментов. А уж померла, даг померла, как в том анекдоте))
Кто их знает, чего там у них заместо нервной системы... тот ли подход праведен в данном случае?
Гимн тараканей страны...
тараканий язык к сожалению бесписьменный. это только переложение со слуха
Вот говорят же, что нельзя на живое давить. У читателей сердца что, каучуковые, по вашему? Эх, автор, автор...
Я думаю, что сердце мышечное
Этот Кефалыч - ещё тот автор. Тараканов ему под плинтус! :)
у мну кошка. она тараканов не ест, но замучить своим неумеренным любопытством может
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
"Скоро тринадцать лет, как соловей из клетки
вырвался и улетел. И, на ночь глядя, таблетки
богдыхан запивает кровью проштрафившегося портного,
откидывается на подушки и, включив заводного,
погружается в сон, убаюканный ровной песней.
Вот такие теперь мы празднуем в Поднебесной
невеселые, нечетные годовщины.
Специальное зеркало, разглаживающее морщины,
каждый год дорожает. Наш маленький сад в упадке.
Небо тоже исколото шпилями, как лопатки
и затылок больного (которого только спину
мы и видим). И я иногда объясняю сыну
богдыхана природу звезд, а он отпускает шутки.
Это письмо от твоей, возлюбленный, Дикой Утки
писано тушью на рисовой тонкой бумаге, что дала мне императрица.
Почему-то вокруг все больше бумаги, все меньше риса".
II
"Дорога в тысячу ли начинается с одного
шага, - гласит пословица. Жалко, что от него
не зависит дорога обратно, превосходящая многократно
тысячу ли. Особенно отсчитывая от "о".
Одна ли тысяча ли, две ли тысячи ли -
тысяча означает, что ты сейчас вдали
от родимого крова, и зараза бессмысленности со слова
перекидывается на цифры; особенно на нули.
Ветер несет нас на Запад, как желтые семена
из лопнувшего стручка, - туда, где стоит Стена.
На фоне ее человек уродлив и страшен, как иероглиф,
как любые другие неразборчивые письмена.
Движенье в одну сторону превращает меня
в нечто вытянутое, как голова коня.
Силы, жившие в теле, ушли на трение тени
о сухие колосья дикого ячменя".
1977
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.