В этом голосе -
что-то от грусти нептичьей,
откровение первого снега
и споры с дождём,
стук колес
убежавшей в рассвет электрички,
утонувший в цветах и заботах
мой старенький дом.
В этом голосе -
что-то от листьев осенних,
обреченно слетевших с деревьев
под своды аллей,
скрип качелей
и запах французской кофейни,
нежность роз
и колючки шипов их упругих стеблей...
В этом голосе -
что-то от речки глубокой,
где снуют стайки рыб
и синеет живая вода.
В этом голосе
я растворяюсь надолго,
И меня будто нет.
И не будет уже никогда...
Спасибо, Володя, буду знать :)
Вкрадчивое - интересно...)))
Вкрадчивое, да. Что-то от речки глубокой...:)
Тамила, бухгалтерия открылась, я получил аванс и пришел на твою страничку с благодарностью за искренние слова этого стихотворения...
Спасибо-спасибо, Володя! Очень приятно внимание)))
Печалька( как это - никогда не будет Тамилы? Решето её не пропустит даже через крупные ячейки... А голос-то шибко противоречивый. Сколько октав? ))
Наверное, полторы, не считала)) Мне хватает вполне) А насчет противоречивости - так её в нашей жизни еще больше...)
Спасибо, Аркадий!)
изысканно и трогательно.
споткнулся разок на лишней запятой.
"стук колес, убежавшей в рассвет..." К тому же, порвана строка и невольно делается смысловое разбиение - колеса отделяются от электричек )
А так... надо баллить!
французская кофейня и нежность роз... да!
"Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!" (с)
Спасибо, Николай! ) После вашего коммента просто хочется еще что-нибудь написать, красивое и изящное))
Запятая там не лишняя) Всё по правилам русского языка.) Может, действительно, строку не там разрезала , подумаю)
праллльно - пишите!)
Почитала вашу подсказку, всё вспомнила. Вы на сто процентов правы). Прошу извинить и благодарю). Сейчас исправлю. Это ж надо, чтоб так мозги замылились!)
Я и не такое отчубучиваю )
)))))
(((((
:)
напевно написано, да
Спасибо, Танюш!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
преуспел я в искусстве в котором
я катоном не слыл никогда
А.Ц.
снится мне собеседник усталый араб
с кем визином закапав моргала
мы дымим косяком разливая шарап
восседая на пнях у мангала
он грассирует мне сотоварищ и брат
повертев шампурами при этом
все что нужно не брить никогда бакенбард
чтобы стать гениальным поэтом
и хохочет и кашляет и говорит
размахавшись обрывком картонным
ты дружище зазря обнаглевший на вид
если слыть захотелось катоном
ведь запомнить пора навсегда и давно
раз приспичило жить печенегом
быть поэтами в скорбной россии дано
лишь евреям шотландцам и неграм
и немедленно выпили ты закуси
без закуски нельзя на руси
папиросу смочивши голодной слюной
с хитрым прищуром смотрит мне в оба
поделись произносит степенно со мной
не боишься ли бога и гроба
как тебе современники головы чьи
в бытовой лихорадке сгорая
не узнают о чем ты бормочешь в ночи
понапрасну пергамент марая
напрягая поставленный мозг на вопрос
умным фасом сократа являя
я пускаю поэту густой паровоз
вот такие слова добавляя
я о том бормочу от волненья багров
что страшнее чем черви и ящик
то что много в окрестной природе богов
но из них никого настоящих
и немедленно дунули слышишь родной
ты скрути нам еще по одной
и продолжил ожиданно я и впопад
мастеря смолянистую пятку
мол из всех существующих в мире наград
я избрал карандаш и тетрадку
говорил вот и юности стало в обрез
но покуда мне муза невеста
я живу не тужа только скучно мне без
но конкретно чего неизвестно
улыбнулся аэс папиросу туша
ну тогда протянул не спеша
не гонись ни за девками ни за баблом
ни за призрачным звоном медалей
но в семье многолюдной не щелкай ерблом
чтоб в него ненароком не дали
не победой судьба а бедой наградит
и душой от озноба дрожащей
только чаще грызи алфавитный гранит
ненадежные зубы крошащий
чем гранит неприступней тем зубы острей
ну взрывай черт возьми побыстрей
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.