В этом голосе -
что-то от грусти нептичьей,
откровение первого снега
и споры с дождём,
стук колес
убежавшей в рассвет электрички,
утонувший в цветах и заботах
мой старенький дом.
В этом голосе -
что-то от листьев осенних,
обреченно слетевших с деревьев
под своды аллей,
скрип качелей
и запах французской кофейни,
нежность роз
и колючки шипов их упругих стеблей...
В этом голосе -
что-то от речки глубокой,
где снуют стайки рыб
и синеет живая вода.
В этом голосе
я растворяюсь надолго,
И меня будто нет.
И не будет уже никогда...
Спасибо, Володя, буду знать :)
Вкрадчивое - интересно...)))
Вкрадчивое, да. Что-то от речки глубокой...:)
Тамила, бухгалтерия открылась, я получил аванс и пришел на твою страничку с благодарностью за искренние слова этого стихотворения...
Спасибо-спасибо, Володя! Очень приятно внимание)))
Печалька( как это - никогда не будет Тамилы? Решето её не пропустит даже через крупные ячейки... А голос-то шибко противоречивый. Сколько октав? ))
Наверное, полторы, не считала)) Мне хватает вполне) А насчет противоречивости - так её в нашей жизни еще больше...)
Спасибо, Аркадий!)
изысканно и трогательно.
споткнулся разок на лишней запятой.
"стук колес, убежавшей в рассвет..." К тому же, порвана строка и невольно делается смысловое разбиение - колеса отделяются от электричек )
А так... надо баллить!
французская кофейня и нежность роз... да!
"Весь я в чем-то норвежском! Весь я в чем-то испанском!
Вдохновляюсь порывно! И берусь за перо!" (с)
Спасибо, Николай! ) После вашего коммента просто хочется еще что-нибудь написать, красивое и изящное))
Запятая там не лишняя) Всё по правилам русского языка.) Может, действительно, строку не там разрезала , подумаю)
праллльно - пишите!)
Почитала вашу подсказку, всё вспомнила. Вы на сто процентов правы). Прошу извинить и благодарю). Сейчас исправлю. Это ж надо, чтоб так мозги замылились!)
Я и не такое отчубучиваю )
)))))
(((((
:)
напевно написано, да
Спасибо, Танюш!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Над белой бумагой потея,
перо изгрызая на треть,
все мучаясь, как бы Фаддея
еще побольнее поддеть:
"Жена у тебя потаскушка,
и хуже ты даже жида..."
Фаддею и слушать-то скучно,
с Фаддея что с гуся вода.
Фаддей Венедиктыч Булгарин
съел гуся, что дивно изжарен,
засим накропал без затей
статью "О прекрасном" Фаддей,
на чижика в клеточке дунул,
в уборной слегка повонял,
а там заодно и обдумал
он твой некролог, Ювенал.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.