Дорогая...говори со мной. Думай по-русски ...
.........................................не по-английски...
Английские письма...№1 The Beginning...(...начинаю тихо ненавидеть Англию)
prosto_Ramzess
я думаю по -русски о тебе
и становлюсь матрёшкой в сарафане
с умело нарисованным лицом
в которой всё продуманно и сложно
в ней много деревянных образков
закручено- подогнано и...прочно
но что в последней маленькой матрёшке
ты так и не узнаешь никогда
матрёшек тайна
"матрешек тайна" без препинаков как-то нехорошо подвисает. тада уж "матрешек тайну", да и "деревянные образки" не сов. корректно. личины у матрешек, а не образки, если быть терменологически точным
стихо, правдо, понравилось
мне думается, что поэзия не точная сборка часов, где всё идеально подогнать нужно. )
прекрасно, что каждый видит и находит в стихах своё, как для восторгов, так и для критики.))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На розвальнях, уложенных соломой,
Едва прикрытые рогожей роковой,
От Воробьевых гор до церковки знакомой
Мы ехали огромною Москвой.
А в Угличе играют дети в бабки
И пахнет хлеб, оставленный в печи.
По улицам меня везут без шапки,
И теплятся в часовне три свечи.
Не три свечи горели, а три встречи —
Одну из них сам Бог благословил,
Четвертой не бывать, а Рим далече,
И никогда он Рима не любил.
Ныряли сани в черные ухабы,
И возвращался с гульбища народ.
Худые мужики и злые бабы
Переминались у ворот.
Сырая даль от птичьих стай чернела,
И связанные руки затекли;
Царевича везут, немеет страшно тело —
И рыжую солому подожгли.
Март 1916
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.