От чего же так больно?
Скажи, отчего же мне больно?
В голове лишь твой голос. Твой голос, чуть дрогнувший в трубку.
И пустая квартира вдруг стала тюрьмою невольно.
В ней твой запах "Шанель" мне оставил на память зарубку.
Ты сказала: "пройдет".
Но, поверь, что мне легче не стало.
И все так же тоскливо, и по-прежнему мучает боль.
А твоя фотография… взгляд твой печально - усталый,
Разбередил вновь душу, защемившей тоской исподволь.
Я курю сигареты.
Все чаще, одну за другою.
Неосмысленным взглядом все ищу я тебя в пустоте.
И пытаюсь поймать твою тень я безвольной рукою,
Но она не дается обреченным в своей "слепоте".
Неужели мираж?
И теперь ты мерещишься всюду?
Среди ночи и днём. В подворотне старинного дома.
Отражением в луже, неведомой прочему люду.
Ну, ответь мне скорее, когда же я выйду из "комы"?
Жуя огрызок папиросы,
я жду из Питера вестей...
Д. Бедный
Разломаю сигареты,
хмуро трубочку набью —
как там русские поэты
машут шашками в бою?
Вот из града Петрограда
мне приходит телеграф,
восклицаю: “О, досада!”,
в клочья ленту разорвав.
Чтоб на месте разобраться,
кто зачинщик и когда,
да разжаловать засранца
в рядовые навсегда —
на сукна зелёном фоне
орденов жемчужный ряд,
в бронированном вагоне
еду в город Петроград.
Только нервы пересилю,
вновь хватаюсь за виски.
Если б тиф! Педерастия
косит гвардии полки.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.