Ломаные мысли ломаным ритмом -
нет его здесь и не будет.
Можно ругать и можно хулить его -
от меня не убудет )
И обратным ходом часов
отправится к звездам свет.
Раскроется ржавый засов,
и появится то, чего нет
давным-давно на этом свете,
что заперто было веками...
А мы, обозленные дети,
со сломанными крыл...руками,
глазами от страха навыкате,
белесые тьмою подвальной,
опять не поймем и выкатим
претензию дядьке нахальному,
которому молятся старцы,
которого все позабыли.
Он сам заточил себя в карцер.
чтоб мы его больше любили...
Смешной и нелепый поступок.
Но кто его - Бога - осудит?
Их мир был болезненно хрупок,..
а нашего мира не будет...
если как я, то не удалите. и это будет правильно.)
еще ка удалю, пока не протрезвел!
еще ка удалю, пока не протрезвел!
а не удаляется ((( не нашел такой кнопки...
Откуда знаете, что "дядька"?
Лучше все же по совету Священного Писания всуе не поминать Имя Господне.
А судий Богу нынче много развелось, так, что и этот тезис Вашего стиха неточен, пожалуй.
1. "дядька". Так, если "тетька", то это тоже версия. ) И "облачко" версия. И "цифровое поле" версия. А я и не знаю - это ЛГ из далекого возможного будущего знают. А откуда, кто ж их знает? Я только отражаю ))
2. Это тоже к ЛГ из будущего.
ортодоксы - смерть для поэзии, Ник)
ну, привет! )
;)
хулиган)
нифигасебе )
я законопослушшшен
ништяк
О! )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В какой бы пух и прах он нынче ни рядился.
Под мрамор, под орех...
Я город разлюбил, в котором я родился.
Наверно, это грех.
На зеркало пенять — не отрицаю — неча.
И неча толковать.
Не жалобясь. не злясь, не плача, не переча,
вещички паковать.
Ты «зеркало» сказал, ты перепутал что-то.
Проточная вода.
Проточная вода с казённого учета
бежит, как ото льда.
Ей тошно поддавать всем этим гидрам, домнам
и рвётся из клешней.
А отражать в себе страдальца с ликом томным
ей во сто крат тошней.
Другого подавай, а этот... этот спёкся.
Ей хочется балов.
Шампанского, интриг, кокоса, а не кокса.
И музыки без слов.
Ну что же, добрый путь, живи в ином пейзаже
легко и кочево.
И я на последях па зимней распродаже
заначил кой-чего.
Нам больше не носить обносков живописных,
вельвет и габардин.
Предание огню предписано па тризнах.
И мы ль не предадим?
В огне чадит тряпьё и лопается тара.
Товарищ, костровой,
поярче разведи, чтоб нам оно предстало
с прощальной остротой.
Всё прошлое, и вся в окурках и отходах,
лилейных лепестках,
на водах рожениц и на запретных водах,
кисельных берегах,
закрученная жизнь. Как бритва на резинке.
И что нам наколоть
па память, на помин... Кончаются поминки.
Довольно чушь молоть.
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.