"это просто: небо, земля, цикада,
эрзерум, туман, грибоед в арбе,
это мы, печаль Твоя и отрада,
будем петь хвалу и хулу Тебе..."
С. Шестаков
0 жажде
Вклад мой в дело поэзии комарИн,
а местами и вовсе комАрен -
дабы ухнуть однажды в ультрамарин
нужно вкалывать, как Гагарин -
напрягать извилины и сцеплять
два враждующих полушария.
Чтобы не было осени на цыплят -
моя цель - Планета-Гагария,
где ракеты соскальзывают в зенит -
притяжение не помеха им -
и залазь, пожалуй! в одну из них,
что есть мочи крича: "Поехали!"
0 свершениях
Покидая пепел жар-птица просит
обкурить её обогреть,
пылающий клюв отвергает просо,
опровергает смерть.
В раскалённой клетке танцуют прутья,
гнутся пламенные языки.
За окном метель шутя вихри крутит,
нанося на стекло штрихи.
Понимаешь - к нему подошед, фрамугу
отверзая настежь, чтоб отпустить
к ледяным качелям свою пичугу:
"вся-то жизнь на посвист один: фьюить"
0 смерти
Был красным в чёрные горошки...
Шесть лап его свела судьба:
бежал мальчишка по дорожке,
ползла по ней жуков гурьба -
отбился от друзей солдатик,
вес мальчика пришелся на носок
ботинка - на асфальте
скривился маленький жучок.
Я выкопал ему могилку,
поставил крест и надписал:
"ты жизнь свою прополз, не пикнул
о чёрной зависти к холёным небесам!"
ну возможно:) хотя с последним я сначала хотел сделать цикл маленьких животных смертей, но после двух стихотворений иссякло желание продолжать биться над столь непростой темой))
Мне "О свершениях" понравилось.
спасибо
Чистая композиция, с ровными углами!
не совсем представляю себе ровных углов в композиции, честно говоря, но спасибо
Номинировала.
как скажете, спасибо)
как скажете, спасибо)
хорошо. особенно первое
спасибо. надеялся, что кому-нибудь придется и этот постоптимизм
Добавляю себе в избранное. Очень и очень да!
спасибо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Город, город на сфинкском заливе.
Мы гуляли зимой по нему,
ощущая планету — в отрыве
и по правую руку — Неву.
Вдоль обломков хорошего тона
Невским... Не с кем... Эй, сфинксы, ать-два!
Город, город, медуза Горгона,
ты три века всему голова.
2 Т.З.
Здоровья осталось на несколько тысяч затяжек.
Ночные коты крымский дворик обходят дозором.
Рассыпались звёзды солдатских начищенных пряжек,
им время настало спаяться единым узором.
Двенадцать часов. Место встречи — площадка за клубом.
Пожатия рук и ленивый обмен новостями.
Промокшая тумба отброшена выбитым зубом,
оставленным здесь не курящими «Приму» гостями.
Я с детства боюсь, только страх свой всё меньше скрываю,
и вправду, ну что я могу против местных — приезжий...
1985
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.