Один из верных путей в истинное будущее — это идти в том направлении, в котором растет твой страх.
(Милорад Павич)
Поэзия
Все произведения Избранное - Серебро Избранное - Золото
К списку произведений
Верить ли? ***
Верить ли мне, когда веры иссяк поток?
Стоит надеяться, если ушла надежда?
«Тебе бы чистой воды глоток...
Море безбрежно, но, кажется, ты – небрежна...»
***
***
Ты был прав – мне не стоило верить
Ни тебе, ни кому-то другому...
Для иных – это чушь или ересь,
Для меня – тремор чувств и истома...
Где весы те, какою мерою
Наделять этот шквал смятения?
Чтобы верность осталась верою,
А душа не поддалась тлению...
Почему у Любви предвзято
Сердце требует кубок счастья?
Почему лица тусклы, смяты?
Лик Любви всегда светел –
Свят он!
Я меняю своё представление
О вечерней чашке чая
На десерт молочно-кисейный –
Яблонь сад!
...И любовь неслучайную...
***
21 февраля
ノ~~~♡
Ваши комментарии
23.05.2013 17:23 tamika25
Грустное такое. . . Последние строки очень понравились :)
29.05.2013 23:16 kisstochki Сезон цветения яблонь на исходе...
спасибо )
23.05.2013 18:36 Volcha
о, киссточки пришли, это хорошо
29.05.2013 23:17 kisstochki :) и я рада
24.05.2013 15:44 Pro
А мне этот катрен пришелся:
Ты был прав –...
29.05.2013 23:18 kisstochki :) из-за того, что прав? или из-за того, что не стоило?
шутка... спасибо!
24.05.2013 18:30 Kinokefal
"Где весы те, какою мерою // Наделять этот шквал смятения?" - оч. тяжелая конструкция
а киссточки - это хорошо. да (подтверждает:)
29.05.2013 23:21 kisstochki очень-очень? не читаемо?
потому как настроение где-то именно тут переломное, а потом - десерт: "Яблони в цвету..."(с)
29.05.2013 23:25 kisstochki ой, про "хорошо" забыла. хочется сразу несколько вопросов задать, да не уверена, что ответы будут. потому просто: "спасибо!", а ответы нафантазирую
25.05.2013 12:12 JZ
Как я с этим согласна! Как тонко и честно... Очень хорошо!
29.05.2013 23:28 kisstochki Спасибо-спасибо! Оче-е-ень приятно, что совпали в восприятии :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация