Просто давно хотелось клубники... А тут вчера как раз угостили целой корзинкой! ))
Мммммм....)))
гм.. "Я кусаю нежное созданье", может все-таки плод? (в смысле плод земли или воображения)
Если быть точнее, то цветоложе. Тогда будет "Я кусаю мясистое цветоложе"...
не-не, так точно не пойдет. обвинят в цветоложестве
Вот я и заменила аккуратненько на невинное "созданье"... ))) В любом случае в чем-нибудь да обвинят.
да я не об этом. По закрепившейся в рус. язе церковной традиции, слово "создание" в значении "тварь", обозначает животных и человека, но не растения (даже если растение и его плоды в переносном смысле, как у вас).
Можно сколь угодно дискутировать на тему дискриминации, но факт есть факт - т.е. языковая норма
Начнем с конца... У меня ягода не в переносном смысле, а в самом прямом. Эт просто чтобы не было между нами недопонимания. А насчет церковной традиции - не спорю. Ягода в моем произведении привела меня во время ее поедания в такой восторг, что стала живым созданием, и я почувствовала себя хищником, который на него (на создание) охотился и наконец загрыз, как добычу, как жертву! )
:))
-корова! корова, ты должна есть траву!
-фигушки, я плотоядное!
(мульт)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.