там было почти так, но не совсем...
Мы живем, под собою не чуя страны )
Да это конечно прямой отсыл к Мандельштаму. Только у него про "живём", а здесь уже про "спим"
Это как раз понятно )... Я NEOTMIRA писал, что он цитату не точно привел...
А "добро куцо" и Pro - это то, о чем я думаю )
Да, Ник, спасибо за фразу)))
Николай, конечно я знаю точную цитату из Осипа Эмильевича, но ЛГ Владимира "ЛЕТИТ" - поэтому я так и написал :)
А я не знал, если честно ) Просто помнилось, что у него как-то по-другому. Сбегал посмотреть... и поделился. Это я только в качестве обмена мнениями, не боле. )
забрал )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
я не обижен не знаю как вы
я не обманут ничем
в первую очередь видом москвы
с ленинских гор на эдем
всё любовался бы с ленинских гор
всё бы прихлёбывал я
в знак уважения тёплый кагор
к церкви крестившей меня
слышу у павла звонят и петра
даже сквозь снобский прищур
вижу на тополь склонилась ветла
даже уже чересчур
здесь родилась моя мама затем
чтобы влюбиться в отца
чтобы нерусскому слову эдем
здесь обрусеть до конца
чтобы дитя их могло говорить
это дитя это я
чтобы москвы не могли покорить
чёрные наши друзья
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.