Песня
Исполняется дуэтом и хором (с элементами рэпа) на мотив песенки из мультика про бобика и барбоса.
Человеку дали власть.
Так, властишку, а не власть.
Угадали точно в масть -
Накомандовался всласть.
Растеклась по челу гладко, мысли, душу охватив,
Прилепилась, как перчатка...
Или как презреватив.
Припев хором:
Вон он - лается, кусается,
На товарищей бросается,
На протесты - эх! - ноль внимания,
Пропало воспитание :)
Был он парнем неплохим.
Все мы были неплохи.
Говорят, песал стехи?
Очень средние стехи...
Но, почувствовав, как сладко нажимается курок,
Стал блюстителем порядка
И себя увидеть смог
Припев:
Не плешивым старикашкаю,
Собачачею какашкаю,
А великим - ох! - вроде гения.
Вот это самомнение :)
Развращает власть людей.
Даже правильных людей.
Превращает их в блядей.
В самых гнусных из блядей.
Развращает, будь ты егерь, слесарь, плотник, музыкант...
Так сказал папаша Гегель,
Или, может, дядя Кант.
Припев:
Деформируются личности
До ужасной неприличности,
А обратно - ых! - не гарантия,
Такая херомантия :))
Избыток желчи приводит к тому, что желчь, всасываясь в кровь, разносится по всему организму, становится для него внутренним ядом. От избытка желчи страдают глаза - они желтеют и краснеют, возникает головная боль в висках, нарушается работоспособность, память ухудшается, человек становится мрачным и депрессивным. Появляются проблемы, казалось бы, далекие от печени и с ней не связанные... (с)
...именно поэтому человек должен выбрасывать желчь, кричать, спускать пар, а не держать всё в себе - в японии делаются специальные паузы на некоторых работах, чтобы человек взял палку и избивал грушу, пока не обретет спокойствие и размеренность мысли.
Лечить свою печень за счет других не этично, я так думаю. Существуют специальные препараты, позволяющие лечиться без ущерба для окружающих. Вы ж не будете советовать больному гриппом побольше чихать на всех, чтобы выбросить побольше болезнетворных вирусов из своего организма?! ))
...именно поэтому человек должен выбрасывать желчь, кричать, спускать пар, а не держать всё в себе - в японии делаются специальные паузы на некоторых работах, чтобы человек взял палку и избивал грушу, пока не обретет спокойствие и размеренность мысли. У нас такой фигни нет, поэтому безобидный вопрос или бумажка может обернуться гневной тирадой на пустом месте.
Весёлый, грубоватый (в меру), складный, стильный и точный стих-песенка-сатира. При чем тут печень?
Извините, но читать это неприятно! И талантливому автору размениваться на такое "творчество" не стоит, больше всего вреда он наносит самому себе.
Особенно обзывалка про "старикашку-какашку" - великолепная сатира. Салтыков-Щедрин с Гоголем нервно курят в сторонке :) Макс, ты грозился везде этот текст выкладывать? Ну, тебе видней, конечно, но, если бы я, к примеру, увидел этот стишок, не зная кто написал и о чем речь вообще, я бы решил, что это автор, который вчера научился ваять частушки. Чужая рифма, смайлики в тексте. Использования известной песни - прием характерный для самодеятельности или для детского творчества. Уж не говорю про перчатку, которая почему-то прилипла (она на клею что ли?). А презерватив, боюсь спросить, у кого к чему прилипает? Это не твой уровень, извини.
Подходит. У Ленина - 55 томов, если не ошибаюсь, у Сталина поменьше. У Горбачева - 1. У Эльцына - 3 книжки захватывающих приключений, например на крыши поезда... Сегодня кроме портретов бюрократам нечего поставить в шкаф в передний угол, вместо икон. И портреты менять не надо. Они - рядом... А Гегель весьма прав в определении интеллигенции - в ленинской "интерпретации"...
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Альберт Фролов, любитель тишины.
Мать штемпелем стучала по конвертам
на почте. Что касается отца,
он пал за независимость чухны,
успев продлить фамилию Альбертом,
но не видав Альбертова лица.
Сын гений свой воспитывал в тиши.
Я помню эту шишку на макушке:
он сполз на зоологии под стол,
не выяснив отсутствия души
в совместно распатроненной лягушке.
Что позже обеспечило простор
полету его мыслей, каковым
он предавался вплоть до института,
где он вступил с архангелом в борьбу.
И вот, как согрешивший херувим,
он пал на землю с облака. И тут-то
он обнаружил под рукой трубу.
Звук – форма продолженья тишины,
подобье развивающейся ленты.
Солируя, он скашивал зрачки
на раструб, где мерцали, зажжены
софитами, – пока аплодисменты
их там не задували – светлячки.
Но то бывало вечером, а днем -
днем звезд не видно. Даже из колодца.
Жена ушла, не выстирав носки.
Старуха-мать заботилась о нем.
Он начал пить, впоследствии – колоться
черт знает чем. Наверное, с тоски,
с отчаянья – но дьявол разберет.
Я в этом, к сожалению, не сведущ.
Есть и другая, кажется, шкала:
когда играешь, видишь наперед
на восемь тактов – ампулы ж, как светочь
шестнадцать озаряли... Зеркала
дворцов культуры, где его состав
играл, вбирали хмуро и учтиво
черты, экземой траченые. Но
потом, перевоспитывать устав
его за разложенье колектива,
уволили. И, выдавив: «говно!»
он, словно затухающее «ля»,
не сделав из дальнейшего маршрута
досужих достояния очес,
как строчка, что влезает на поля,
вернее – доводя до абсолюта
идею увольнения, исчез.
___
Второго января, в глухую ночь,
мой теплоход отшвартовался в Сочи.
Хотелось пить. Я двинул наугад
по переулкам, уходившим прочь
от порта к центру, и в разгаре ночи
набрел на ресторацию «Каскад».
Шел Новый Год. Поддельная хвоя
свисала с пальм. Вдоль столиков кружился
грузинский сброд, поющий «Тбилисо».
Везде есть жизнь, и тут была своя.
Услышав соло, я насторожился
и поднял над бутылками лицо.
«Каскад» был полон. Чудом отыскав
проход к эстраде, в хаосе из лязга
и запахов я сгорбленной спине
сказал: «Альберт» и тронул за рукав;
и страшная, чудовищная маска
оборотилась медленно ко мне.
Сплошные струпья. Высохшие и
набрякшие. Лишь слипшиеся пряди,
нетронутые струпьями, и взгляд
принадлежали школьнику, в мои,
как я в его, косившему тетради
уже двенадцать лет тому назад.
«Как ты здесь оказался в несезон?»
Сухая кожа, сморщенная в виде
коры. Зрачки – как белки из дупла.
«А сам ты как?» "Я, видишь ли, Язон.
Язон, застярвший на зиму в Колхиде.
Моя экзема требует тепла..."
Потом мы вышли. Редкие огни,
небес предотвращавшие с бульваром
слияние. Квартальный – осетин.
И даже здесь держащийся в тени
мой провожатый, человек с футляром.
«Ты здесь один?» «Да, думаю, один».
Язон? Навряд ли. Иов, небеса
ни в чем не упрекающий, а просто
сливающийся с ночью на живот
и смерть... Береговая полоса,
и острый запах водорослей с Оста,
незримой пальмы шорохи – и вот
все вдруг качнулось. И тогда во тьме
на миг блеснуло что-то на причале.
И звук поплыл, вплетаясь в тишину,
вдогонку удалявшейся корме.
И я услышал, полную печали,
«Высокую-высокую луну».
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.