Хорошее... Только вот с шариками ртути: может, миллионов живых?
спасибо! См. мой коммент ниже.
а может?
И - в шарики ртутИ миллионы живых.
спасибо! См. мой коммент ниже.
Хорошее, ритмика и проговоры эти "чуть", "еще чуть" очень по душе. Это вы "довели" его? Кажется уже было? С шариками, да, что-то сбилось, вроде, но это легко поправить.)
См. мой коммент ниже. Оно висело несколько минут до потопа )))
И - в шарики ртуть миллионы живых.
Действительно, когда глаз замыливается и смысл ясен, то и понятно. А так с первого раза - жуть просто.
"И" заменил на "как"
смысл.
Я разбился в осколки, как ртуть разбивается на миллионы живых шариков.
инверсия осталась ("с кровавых не вернувшихся полей" типа) но у же лучше имхо. Пишите, если что - еще подумаю. Спасибо! )
Всё - поняла! Отлично!
Может, просто так: И, в шарики - ртуть, миллионы живых.
насмешу... А так я пока не понимаю ))))
почти так и было.
разбился я и ртуть. Я в осколки, ртуть в шарики. У ртути было пояснение - миллионы живых. Но не читалось сафсем, как видите! Надо же! Велик и могуч... Одно кривое предложение, а сколько семантически правильных толкований может быть. Суть почти та же, но ускользает...
А тире и было пропущенное "разбилась". Вспоминаю... Это ж было ажно год назад. Щас точно вспомнил пошто тире влепил )
"Потом я разбился в осколки эмоций,
Как в шарики ртуть миллионы живых"
- не, ну точно ужас!
Потом я разбился в осколки эмоций,
Как ртуть в миллионы молекул живых...
f.e.
спасиб... подумаю исчо!
Хорошо, что вернули.:) Даже свой коммент к нему помню - про описание Павловым собственной смерти. Но номинировать тогда не успел - цунами смыло...:)
точно! Вспомнил. Да, он повисел больше... мы про Павлова попереписались, да...
Спасибо, Володя!
неожиданный стиш, чу... и в сон. я абычна в капли воды разбиваюсь,засыпая. и прибой шумит-шшшш..шшшш...шшшш....
шшшшпасибоооо, шшшш... шшш....
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Как обещало, не обманывая,
Проникло солнце утром рано
Косою полосой шафрановою
От занавеси до дивана.
Оно покрыло жаркой охрою
Соседний лес, дома поселка,
Мою постель, подушку мокрую,
И край стены за книжной полкой.
Я вспомнил, по какому поводу
Слегка увлажнена подушка.
Мне снилось, что ко мне на проводы
Шли по лесу вы друг за дружкой.
Вы шли толпою, врозь и парами,
Вдруг кто-то вспомнил, что сегодня
Шестое августа по старому,
Преображение Господне.
Обыкновенно свет без пламени
Исходит в этот день с Фавора,
И осень, ясная, как знаменье,
К себе приковывает взоры.
И вы прошли сквозь мелкий, нищенский,
Нагой, трепещущий ольшаник
В имбирно-красный лес кладбищенский,
Горевший, как печатный пряник.
С притихшими его вершинами
Соседствовало небо важно,
И голосами петушиными
Перекликалась даль протяжно.
В лесу казенной землемершею
Стояла смерть среди погоста,
Смотря в лицо мое умершее,
Чтоб вырыть яму мне по росту.
Был всеми ощутим физически
Спокойный голос чей-то рядом.
То прежний голос мой провидческий
Звучал, не тронутый распадом:
«Прощай, лазурь преображенская
И золото второго Спаса
Смягчи последней лаской женскою
Мне горечь рокового часа.
Прощайте, годы безвременщины,
Простимся, бездне унижений
Бросающая вызов женщина!
Я — поле твоего сражения.
Прощай, размах крыла расправленный,
Полета вольное упорство,
И образ мира, в слове явленный,
И творчество, и чудотворство».
1953
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.