оч. хорошо.
но меня смущает образ, создаваемый
"пролетая через рамы".
Никита! Вот я не пойму никак. И ритм, вроде, стандарт и структура понятная... Почему Ваши стихи так поются, как никакие другие? Вы - волшебник.
Мастер поющих стихов - вот Ваше звание! )
Спасибо!
PS: Так сильно у меня Ахмадулина поется разве только...
Уважаемый Ник!
Меня тоже смущает. Просто, некоторые люди и сущности пролетают через рамы, не видя стёкол. Кто-то вверх, кто и вниз, а кому - свобода. Этого я тоже пока не пойму.
Стихи же поются, потому как они суть - магия. Звука. Слова.
Иначе я их не понимаю, иначе - конструкт.
Да, а можно ли где услышать, как Вы поёте?
Я сам давно уж не пою, но песни на стихи поют, и, вроде, удачно.
С теплом, Никита.
Не, Никита, я не пою. Я могу начитать, и, хоть картавлю, некоторым нравится. ))) Это Ваши стихи поются - сами). Хотите скину, что-нить из Бродского или еще кого, хотите Ваше начитаю...
А магия она разная.... Не обязательно должна петься. Но Ваша магия поется )))
"Всё возможно изменить,
если дать любую цену" -
Необыкновенной красоты и глубины афоризм. Никита, снимаю шляпу!
Ау, Владимир!
Я без шляпы тоже, почти наголо убрал головные щупальца. Вы были правы с Хименесом.
Никита.
Хоть бы адрес дали, мой тут.
vladimsor@yandex.ru
Никита, это собака так нарисовалась перед яндексом)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Поэты живут. И должны оставаться живыми.
Пусть верит перу жизнь, как истина в черновике.
Поэты в миру оставляют великое имя,
затем, что у всех на уме - у них на языке.
Но им все трудней быть иконой в размере оклада.
Там, где, судя по паспортам - все по местам.
Дай Бог им пройти семь кругов беспокойного лада,
По чистым листам, где до времени - все по устам.
Поэт умывает слова, возводя их в приметы
подняв свои полные ведра внимательных глаз.
Несчастная жизнь! Она до смерти любит поэта.
И за семерых отмеряет. И режет. Эх, раз, еще раз!
Как вольно им петь.И дышать полной грудью на ладан...
Святая вода на пустом киселе неживой.
Не плачьте, когда семь кругов беспокойного лада
Пойдут по воде над прекрасной шальной головой.
Пусть не ко двору эти ангелы чернорабочие.
Прорвется к перу то, что долго рубить и рубить топорам.
Поэты в миру после строк ставят знак кровоточия.
К ним Бог на порог. Но они верно имут свой срам.
Поэты идут до конца. И не смейте кричать им
- Не надо!
Ведь Бог... Он не врет, разбивая свои зеркала.
И вновь семь кругов беспокойного, звонкого лада
глядят Ему в рот, разбегаясь калибром ствола.
Шатаясь от слез и от счастья смеясь под сурдинку,
свой вечный допрос они снова выводят к кольцу.
В быту тяжелы. Но однако легки на поминках.
Вот тогда и поймем, что цветы им, конечно, к лицу.
Не верте концу. Но не ждите иного расклада.
А что там было в пути? Метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада
позволят идти, наконец, не касаясь земли.
Ну вот, ты - поэт... Еле-еле душа в черном теле.
Ты принял обет сделать выбор, ломая печать.
Мы можем забыть всех, что пели не так, как умели.
Но тех, кто молчал, давайте не будем прощать.
Не жалко распять, для того, чтоб вернуться к Пилату.
Поэта не взять все одно ни тюрьмой, ни сумой.
Короткую жизнь. Семь кругов беспокойного лада
Поэты идут.
И уходят от нас на восьмой.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.