верю, что не поняла, но утешаю виртуально: ЛГиня не бросилась с обрыва, не утопилась в реке. чего только не померещится белой ночью))
"Ты так старалась ничего не делать,
Что без тебя за лесом солнце село." - это что-то невероятное
))спасибо, Пестня.
Да, здоровское!
здорово)
И вот она. Не маясь у ручья
С ведром перед рассветом не утонет
В тумане грёз. Немая и ничья.
На хрупком псевдокварцевом изломе
Меж тьмой и светом застревая, льёт
Потоки мутных мыслей полноводных.
Рыбак-рассвет закинул в них намёт,
В надежде на рыбёшек благородных.
Но Солнце озарило лишь мальков,
Да раков на попятную ползущих.
Не майся тем, какой сейчас улов,
А думай о сокровищах грядущих.
чойта оборотилось, не бейте сильно
блеск-оборотка.!
я бы даже усилила
в ведре перед рассветом не утонет
не потому, что мысли на изломе,
а потому, что мутноват и томен
бред графодамский мелкого рачья.
Последние три строчки - особенно
ых.
Как-то стыдно добавить последние всего лишь 4 балла. Однозначно в избранное.
я очень рада,что Вы прочли и приняли мои скромные 12 строк. благодарю искренне.
а баллами могу поделиться-у меня их как огурцов соленых в бочке.не знаю.что и делать. передам просьбу Марко. Дарите с радостью другим.
даже не знала, что так можно.. спасибо!) Пишите почаще!...
Очень.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
На заре ты ее не буди,
На заре она сладко так спит;
Утро дышит у ней на груди,
Ярко пышет на ямках ланит.
И подушка ее горяча,
И горяч утомительный сон,
И, чернеясь, бегут на плеча
Косы лентой с обеих сторон.
А вчера у окна ввечеру
Долго-долго сидела она
И следила по тучам игру,
Что, скользя, затевала луна.
И чем ярче играла луна,
И чем громче свистал соловей,
Все бледней становилась она,
Сердце билось больней и больней.
Оттого-то на юной груди,
На ланитах так утро горит.
Не буди ж ты ее, не буди...
На заре она сладко так спит!
1842
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.