Всё сводится к тому, что я как снег растаю
Огромной лужей стану. Пусть по мне идут
Чужие люди, или волки, ночью в стаю
Я буду грязью, чтобы быть и там и тут
Там, у дорог, смешав едино землю с влагой
А тут, в словах и взглядах, в мыслях о чужом
Кому лечебной, может быть, пойду на благо
Быть может, в мыслях чьих-то буду багажом
Нагреет солнце землю, стану белым паром
Взлечу по воздуху, до самых до небес
Забравшись в тучу, вместе с кем-то прежде талым
Чуть потемнею, чтоб иметь здоровый вес
На сотни капель разобьюсь, чтоб вниз стремиться
С грозою летней, согреваясь на лету
С испугу вздрогнет каплей тронутая птица
И я очнусь опять, в своём земном аду
Собой вновь стану, долго пусть не потревожит
Холодных дней пустых бессмысленный набег
Чужая грусть и боль такой привычной ложи
Тогда холодным стану, белым, словно снег
чтобы липа к платформе вплотную
обязательно чтобы сирень
от которой неделю-другую
ежегодно мозги набекрень
и вселенная всенепременно
по дороге с попойки домой
раскрывается тайной мгновенной
над садовой иной головой
хорошо бы для полного счастья
запах масляной краски и пусть
прошумит городское ненастье
и т. д. и т. п. наизусть
грусть какая-то хочется чтобы
смеха ради средь белого дня
дура-молодость встала из гроба
и на свете застала меня
и со мною еще поиграла
в ту игру что не стоила свеч
и китайская цацка бренчала
бесполезная в сущности вещь
2003
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.