Нас окружают необыкновенные, фантастические вещи, а писатели упорно рассказывают нам о маловажных, повседневных событиях
(Габриэль Гарсиа Маркес)
О, повседневность, грустная юдоль.
Мы в ней равны себе и нам подобным.
Из леса жизни досочки... для гроба,
А гвозди молотком вколотит боль.
Фантасмагорий ярки костерки,
Нас обожгут и пузырей насадят.
О, повседневность, вечная досада.
А мы ее жуём. Как старики.
Наш выбор, или жевать, иль узнавать новые вкусы подаваемой трапезы...
наш очень сложный... выбор )
просто всё,только описывать сложно.))))
забрал... оно!
порадовалт.)
Интересные мысли. Маленькое замечание: "печальная юдоль" - тавтология.
ЮДОЛЬ, -и; ж. Книжн.
Место, где страдают, мучаются, терпят нужду. Ю. скорби. Ю. печали. Ю. мрака. //
Жизнь с её горестями и печалями.
(Толковый словарь)
Хотя, я был не прав насчет юдоли. Изначально, это слово обозначало долину. Так что замечание снимается :)
а я уже прочла.)))поздно, сударь.))))))
А он часто видит какие-то несущественные мелочи, а большое не замечает ;) 8)
Нет, отчего же, большое он замечает. Но не желает портить автора лишней похвалой)
Да уж, недостатком сайта является то, что нельзя удалить комментарий :)
ещё и автора портить не желает)) А комментарий, в котором есть и критика, и отмечены сильные стороны не щитаеццо, угу 8) ну, это я так, думаю вслух
Считается, только его сочинять долго)
нуда, нуда, зато буркнуть что-нить походя - это самое что ни на есть нужное)
Если походя буркнуть, то лучше тогда что-нибудь злое. Пусть автор приучается к тому, что не все так гладко в нашем мире. А если все будут вокруг хвалить, привыкнет, расслабится. А потом встретит злого умного человека, с убийственной критикой и вообще перестанет писать. Нет, пусть автор будет настороже.
Гнилая позиция, но это лично моё мнение. Если уж буркать, так обоснованно и по делу. В данном случае это было ненужное цепляние абы за что зацепиться. Как раз из описанного тобой принципа. Я вижу тебя намного лучше, чем ты думаешь)
У каждого свое видение гнилостности чужих позиций :)
Не хотелось бы устраивать дискуссию - автору вряд ли это интересно. Но, если уж на то пошло, я не заметил под данным текстом серьезных рецензий, выделяющих сильные стороны произведения. Кстати, я похвалил текст, ты не заметила? Твой хвалебный комментарий был длиннее, да, аж на два слова) Да, мое замечание было ошибочным, но не абы за что зацепиться. Чего не скажешь об устроенной тобой бессмысленной дискуссии. Так что, как говорится, следите за бревнами в своих глазах :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кажинный раз на этом самом месте
я вспоминаю о своей невесте.
Вхожу в шалман, заказываю двести.
Река бежит у ног моих, зараза.
Я говорю ей мысленно: бежи.
В глазу - слеза. Но вижу краем глаза
Литейный мост и силуэт баржи.
Моя невеста полюбила друга.
Я как узнал, то чуть их не убил.
Но Кодекс строг. И в чем моя заслуга,
что выдержал характер. Правда, пил.
Я пил как рыба. Если б с комбината
не выгнали, то сгнил бы на корню.
Когда я вижу будку автомата,
то я вхожу и иногда звоню.
Подходит друг, и мы базлаем с другом.
Он говорит мне: Как ты, Иванов?
А как я? Я молчу. И он с испугом
Зайди, кричит, взглянуть на пацанов.
Их мог бы сделать я ей. Но на деле
их сделал он. И точка, и тире.
И я кричу в ответ: На той неделе.
Но той недели нет в календаре.
Рука, где я держу теперь полбанки,
сжимала ей сквозь платье буфера.
И прочее. В углу на оттоманке.
Такое впечатленье, что вчера.
Мослы, переполняющие брюки,
валялись на кровати, все в шерсти.
И горло хочет громко крикнуть: Суки!
Но почему-то говорит: Прости.
За что? Кого? Когда я слышу чаек,
то резкий крик меня бросает в дрожь.
Такой же звук, когда она кончает,
хотя потом еще мычит: Не трожь.
Я знал ее такой, а раньше - целой.
Но жизнь летит, забыв про тормоза.
И я возьму еще бутылку белой.
Она на цвет как у нее глаза.
1968
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.