Все в будущем,за морем одуванчиков...
(А.С. Кушнер "Два мальчика")
снова
температурный сбой
или стохастический резонанс*
мне с тобой оказалось легко
сохранить баланс
мне с тобой собою быть просто –
будто бы дважды два
сквозь сорную траву молвы
проросли цветами любви слова
и кажется, что между нами города
по карте мира кораблями
проплывают -
и расстоянье исчезает -
тает
дымом над водой……
и мы сошлись.
как будто друг на друге
клином -
не вышибить.
я бы хотела
вплести
тебя
во все на ладони линии
все названия поменять -
окрестить их твоим именем.
я бы хотела
испить
тебя
по капле
и так - до самого дна
как собственное сердце,
носить в себе.
всегда……………………………….
да,
всё проще простого –
будто бы дважды два.
Стохастический резонанс — усиление периодического сигнала под действием белого шума определенной мощности. Является универсальным явлением, присущим многим нелинейным системам, находящимся под внешним воздействием одновременно хаотического и слабого периодического воздействия.
а у меня рэпом прочлось ) со смысловыми ударениями в конце строки. Интересно )
Удач!
;-) Хм.
"Дым табачный воздух выел.
Комната —
глава в крученыховском аде.
Вспомни —
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще —
выгонишь,
может быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав."
У меня тоже рэпом читается. Хм.
Лилечка... обожаю
У ВВ многое так читается
море уходит вспять
море уходит спать
или
В поцелуе рук ли,
губ ли,
в дрожи тела
близких мне
красный
цвет
моих республик
тоже
должен
пламенеть.
А я где-то сказал, что это плохо? )
Великолепно еще раз, и еще раз беру к себе...
Берегитесь!
"Это опасно - любить от безделья и скуки".
правда хорошо
это-да. интересная проекция. мне понравилось)
Благодарю:-)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Спать, рождественский гусь,
отвернувшись к стене,
с темнотой на спине,
разжигая, как искорки бус,
свой хрусталик во сне.
Ни волхвов, ни осла,
ни звезды, ни пурги,
что младенца от смерти спасла,
расходясь, как круги
от удара весла.
Расходясь будто нимб
в шумной чаще лесной
к белым платьицам нимф,
и зимой, и весной
разрезать белизной
ленты вздувшихся лимф
за больничной стеной.
Спи, рождественский гусь.
Засыпай поскорей.
Сновидений не трусь
между двух батарей,
между яблок и слив
два крыла расстелив,
головой в сельдерей.
Это песня сверчка
в красном плинтусе тут,
словно пенье большого смычка,
ибо звуки растут,
как сверканье зрачка
сквозь большой институт.
"Спать, рождественский гусь,
потому что боюсь
клюва - возле стены
в облаках простыни,
рядом с плинтусом тут,
где рулады растут,
где я громко пою
эту песню мою".
Нимб пускает круги
наподобье пурги,
друг за другом вослед
за две тысячи лет,
достигая ума,
как двойная зима:
вроде зимних долин
край, где царь - инсулин.
Здесь, в палате шестой,
встав на страшный постой
в белом царстве спрятанных лиц,
ночь белеет ключом
пополам с главврачом
ужас тел от больниц,
облаков - от глазниц,
насекомых - от птиц.
январь 1964
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.