Все в будущем,за морем одуванчиков...
(А.С. Кушнер "Два мальчика")
снова
температурный сбой
или стохастический резонанс*
мне с тобой оказалось легко
сохранить баланс
мне с тобой собою быть просто –
будто бы дважды два
сквозь сорную траву молвы
проросли цветами любви слова
и кажется, что между нами города
по карте мира кораблями
проплывают -
и расстоянье исчезает -
тает
дымом над водой……
и мы сошлись.
как будто друг на друге
клином -
не вышибить.
я бы хотела
вплести
тебя
во все на ладони линии
все названия поменять -
окрестить их твоим именем.
я бы хотела
испить
тебя
по капле
и так - до самого дна
как собственное сердце,
носить в себе.
всегда……………………………….
да,
всё проще простого –
будто бы дважды два.
Стохастический резонанс — усиление периодического сигнала под действием белого шума определенной мощности. Является универсальным явлением, присущим многим нелинейным системам, находящимся под внешним воздействием одновременно хаотического и слабого периодического воздействия.
а у меня рэпом прочлось ) со смысловыми ударениями в конце строки. Интересно )
Удач!
;-) Хм.
"Дым табачный воздух выел.
Комната —
глава в крученыховском аде.
Вспомни —
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще —
выгонишь,
может быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав."
У меня тоже рэпом читается. Хм.
Лилечка... обожаю
У ВВ многое так читается
море уходит вспять
море уходит спать
или
В поцелуе рук ли,
губ ли,
в дрожи тела
близких мне
красный
цвет
моих республик
тоже
должен
пламенеть.
А я где-то сказал, что это плохо? )
Великолепно еще раз, и еще раз беру к себе...
Берегитесь!
"Это опасно - любить от безделья и скуки".
правда хорошо
это-да. интересная проекция. мне понравилось)
Благодарю:-)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В какой бы пух и прах он нынче ни рядился.
Под мрамор, под орех...
Я город разлюбил, в котором я родился.
Наверно, это грех.
На зеркало пенять — не отрицаю — неча.
И неча толковать.
Не жалобясь. не злясь, не плача, не переча,
вещички паковать.
Ты «зеркало» сказал, ты перепутал что-то.
Проточная вода.
Проточная вода с казённого учета
бежит, как ото льда.
Ей тошно поддавать всем этим гидрам, домнам
и рвётся из клешней.
А отражать в себе страдальца с ликом томным
ей во сто крат тошней.
Другого подавай, а этот... этот спёкся.
Ей хочется балов.
Шампанского, интриг, кокоса, а не кокса.
И музыки без слов.
Ну что же, добрый путь, живи в ином пейзаже
легко и кочево.
И я на последях па зимней распродаже
заначил кой-чего.
Нам больше не носить обносков живописных,
вельвет и габардин.
Предание огню предписано па тризнах.
И мы ль не предадим?
В огне чадит тряпьё и лопается тара.
Товарищ, костровой,
поярче разведи, чтоб нам оно предстало
с прощальной остротой.
Всё прошлое, и вся в окурках и отходах,
лилейных лепестках,
на водах рожениц и на запретных водах,
кисельных берегах,
закрученная жизнь. Как бритва на резинке.
И что нам наколоть
па память, на помин... Кончаются поминки.
Довольно чушь молоть.
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.